Прочее о здоровье и красоте

если на ночь выпить много жидкости,я отеку?или это миф и вода естественным образом выводится из организма?

вчера поспорили...я решила уточнить,так как не знаю научного обоснования-может кто подскажет?или отекает только тот,у кого проблемы с почками?
Все просто. Ночью у человека замедляется метаболизм (обмен веществ) , почки, соответственно, тоже работают медленне. У здорового человека отек будет минимальный, который исчезнет через 10-15 минут после подъема. А вот если поесть солененького и запить все это большим количеством жидкости, то даже здоровые почки за ночь не выведут всю жидкость из организма, соль обладает свойством задерживать жидкость. Не зря же при поносе выписывают регидрон - солевой препарат как защиту от обезвоживания организма.
Мавлюда Сайдинова
Лучший ответ
Естесственным способом она выйдет утром, а всю ночь будет в организме болтаться, отечешь. С болезнями почек отеки бывают и от небольшего кол-ва жидкости.
Lilya Suleymanova
И почки тоже ведать вчера вы много двигались и не совсем много выпили а так все оттекают
лично я когда ношусь целый день как бешеная белка на каблуках а потом пока домой еду могу выпить бутылочку воды - не отеку, вообще ничего не будет. а вот если целый день сидишь за столом в офисе и при этом глотка воды не сделаешь - вот тогда ноги отекут. и почки у меня нормальные...
Олечка R
Если перед тем как много выпить воды поесть чего нибудь соленого, то конечно отеки будут, потому что соль задерживает воду в организме. а отеки бывают не только изз почек, из за печени тоже.
Смотря чего выпьешь))) ) Если много пива, то определённо ДА. А вообще, организм во сне тоже хочет отдыхать, а не море жидкости перерабатывать. За 2 часа до сна пить не советуют
Все зависит от особенности организма, но в большей вероятности отеки вполне возможны.
Если с почками проблем нет, то и отёков не будет.
УЗИ всех органов сделай и к врачу
смотри, чеб туалет не приснился
Нет, это не миф.... Даже если какое-то количество воды выйдет естественным образом, все равно отечность будет под глазами...