Прочее о здоровье и красоте

Чем полезны киви?

Не вредно их много есть?А то я их очень люблю!
Киви содержат очень много витаминов. Больше, чем во многих других фруктах. Например, всем известного витамина С, в киви гораздо больше, чем в лимонах.
Всего лишь в одном плоде содержится 1,5 минимальных дневных нормы витамина С. Кроме того и содержание каротина в киви выше, чем в большинстве фруктов. Также содержатся витамины РР, Е, В1 и В2 и очень много калия (около 120 мг в плоде среднего размера) , магний, железо, кальций и фосфор.
Думаю, что то количество киви, которое будет вредным, вы просто не осилите. Так что ешьте на здоровье!
Евгения Кузьмина
Лучший ответ
лиана киви лечит довольно серьезные болезни, и витаминов там много, ешьте на здоровье:)
Ольга Хлопина
Оксана Кутырова А какие болезни?
кушайте на здоровье!
они очень полезны. в них много витамина "с"
и масса микроэлементов. а если они лежат
то становятся ещё слаще. однако---это не наша
( вырос не у нас) ягода --киви родственник нашего крыжовника,
и очень много ( вы сами это себе установите) есть--
может вызвать аллергию. но это и вкусно и полезно.
мы его тщательно моем и кушаем со шкуркой,
если тщательно жевать её , то она очищает кишечник.
всех благ!!
в одном фрукте есть столько витамина С как в одном лимоне. Можно и много съесть, если сыпи не будет. Я по 5 штук иногда съедала и ничего не случилось
самое большое скопление йода.
там витамина С выши чем в лимоне
В киви, помимо витаминов, очень много калия. Так что кушайте сколько душе угодно
в них много калия и железа! все равно фрукт и витамин, думаю не вредно!
не знаю чем они полезны, но я их тоже обожаю и ем в неограниченных количествах!
пока вреда никакого не ощущаю, даже наоборот))
В киви содержится суточная норма для человека витамина С.