Прочее о здоровье и красоте

А бывает зависимость от кофе как от наркотиков? и как избавиться от этого?

жизнь себе не представляю без него, в день выпиваю по 3 литра крепкого кофе, с ума сводит и запах и вкус и все-все!!! сплю нормально, сердце тоже пока без патологий... зубы отбеливаю...я за свое здоровье преживаю...
Ой, как я Вас понимаю.... Сама такая же-неисправимая кофеинманка!

С юного возраста подсела... Мы жили в Батуми... Там принято было С УТРА пить черный кофе... С 14ти лет я покупала кофе... в зернах, обжаривала... слегка на сковороде..., а потом молола... вручную.. О, ЭТОТ ЗАПАХ!! ! С тех пор для меня это самый любимый запах на свете!) )
Позже жила в Стамбуле... Там тоже с утра пьют черный кофе, а потом гадают на кофейной гуще... Турчанки все кофеинманки.. .

Я воспеваю... именно КОФЕ!)) ) А не нэскафе... это суррогат... жалкое подобие, причем ВРЕДНОЕ.. .

Как избавиться? ? Я выпиваю 2чашечки (турецкие) в день, не более! !
Хорошего понемножку...)
Евгения Ошмарина
Лучший ответ
Марина Чумакова я тоже пью только молотый.
растворимый за кофе не берем
привет. я тоже много кофе пью. около 1,5 литров точно. но я пью не слишком крепкий. и хорошо разбавленный молоком. без молока вообще не могу пить.. .
мой тебе совет-уменьши "дозу"-все-таки 3 литра-это чудовищно много. если еще и без молока.. .
проверь давление. наверняка скачет. .
и обязательно хорошо разбавляй молоком..
Dina Kenebaeva
Марина Чумакова по жести скачет, не выпью уходит ниже нормы до 80/50 - это норма. раньше, до пристрастия, такого не было
а как уменьшить, есть организм сопротивляется, а с молоком не выношу просто
Марина Чумакова курюш. иногда. примерно 1-2 в неделю. не больше
Так же как от курения. Прекратить употреблять. Бросить. Такой же будет дискомфорт, пока организм сам не начнет вырабатывать вещества, которые он постоянно получал из кофе.
Наталия Я
Хуже если кофе не помогает. Хоть с зависимостью хоть без.
И ни какого кальция он не вымивает. Для избавления от вредной зависимости нужно найти замещение.
Я тоже его обажаю))) ) Если утром не выпью то потом голова БОЛИТ, уже настолько привыкла. Но стараюсь ограничивать) Мало ли что))) Врачи все-таки не рекомендуют пить кофе ВООБЩЕ (даже ни кружечки в день) , т. к. регулярное употребление кофе вымывает кальций из организма, отсюда повышается вероятность переломов, остеохондроз и т. д. А если по наследственности есть вероятность остеопароза, то тогда кофе категорически нельзя.
Марина Чумакова вот у меня тоже, давление падает, спать хочется весь день, работоспособность резко падает и вообще свет не мил
Марина Чумакова и кстати порой кофе является единственным лекарством, только не помню от каких болезней, и профилактика инсультов хорошая
пейте реже
Кира Рей
бывает, избавиться от этого только силой воли