Прочее о здоровье и красоте
А бывает зависимость от кофе как от наркотиков? и как избавиться от этого?
жизнь себе не представляю без него, в день выпиваю по 3 литра крепкого кофе, с ума сводит и запах и вкус и все-все!!! сплю нормально, сердце тоже пока без патологий... зубы отбеливаю...я за свое здоровье преживаю...
Ой, как я Вас понимаю.... Сама такая же-неисправимая кофеинманка!
С юного возраста подсела... Мы жили в Батуми... Там принято было С УТРА пить черный кофе... С 14ти лет я покупала кофе... в зернах, обжаривала... слегка на сковороде..., а потом молола... вручную.. О, ЭТОТ ЗАПАХ!! ! С тех пор для меня это самый любимый запах на свете!) )
Позже жила в Стамбуле... Там тоже с утра пьют черный кофе, а потом гадают на кофейной гуще... Турчанки все кофеинманки.. .
Я воспеваю... именно КОФЕ!)) ) А не нэскафе... это суррогат... жалкое подобие, причем ВРЕДНОЕ.. .
Как избавиться? ? Я выпиваю 2чашечки (турецкие) в день, не более! !
Хорошего понемножку...)
привет. я тоже много кофе пью. около 1,5 литров точно. но я пью не слишком крепкий. и хорошо разбавленный молоком. без молока вообще не могу пить.. .
мой тебе совет-уменьши "дозу"-все-таки 3 литра-это чудовищно много. если еще и без молока.. .
проверь давление. наверняка скачет. .
и обязательно хорошо разбавляй молоком..
проверь давление. наверняка скачет. .
Марина Чумакова
по жести скачет, не выпью уходит ниже нормы до 80/50 - это норма. раньше, до пристрастия, такого не было
а как уменьшить, есть организм сопротивляется, а с молоком не выношу просто
Марина Чумакова
курюш. иногда. примерно 1-2 в неделю. не больше
Так же как от курения. Прекратить употреблять. Бросить. Такой же будет дискомфорт, пока организм сам не начнет вырабатывать вещества, которые он постоянно получал из кофе.
Хуже если кофе не помогает. Хоть с зависимостью хоть без.
И ни какого кальция он не вымивает. Для избавления от вредной зависимости нужно найти замещение.
Я тоже его обажаю))) ) Если утром не выпью то потом голова БОЛИТ, уже настолько привыкла. Но стараюсь ограничивать) Мало ли что))) Врачи все-таки не рекомендуют пить кофе ВООБЩЕ (даже ни кружечки в день) , т. к. регулярное употребление кофе вымывает кальций из организма, отсюда повышается вероятность переломов, остеохондроз и т. д. А если по наследственности есть вероятность остеопароза, то тогда кофе категорически нельзя.
Марина Чумакова
вот у меня тоже, давление падает, спать хочется весь день, работоспособность резко падает и вообще свет не мил
Марина Чумакова
и кстати порой кофе является единственным лекарством, только не помню от каких болезней, и профилактика инсультов хорошая
пейте реже
бывает, избавиться от этого только силой воли