Прочее о здоровье и красоте
как правильно загорать? на природе около реки
Что бы бастрее пристал загар пользуйтесь растительным маслом, только не сгорите...
Даже если это река и не Индиан-Ривер в Доминикане (это там где снимали вторую и третью части "Пиратов Карибского моря"), а обычная речка нечерноземной полосы, думаю, что намазаться солнезащитным кремом тебе будет не лишним. А после принятия солнечных ванн - кремом после загара, чтобы не пересушить кожу. В процессе загорания даже на нашем умеренном солнце твой организм будет так или иначе испарять влагу, чтобы не перегреться. А это значит - обезвоживаться. Поэтому не забудь взять с собой бутылку с чистой питьевой водой. Пей воду через каждые 30 минут. То же время - около 30 минут на открытом солнце - тебе вполе достаточно для того, чтобы получить нужную порцию витамина D и не пересечь порог, когда под воздействием солнца станут разрушаться клетки твоей кожи. После купания в речке - оботрись, не стоит стоять под солнцем с каплями воды на коже - это усилит нежелательное воздействие солнечных ручей.
Можешь пользоваться этой инструкцией по загару хоть на берегах Клязьмы, хоть на острове Мартиника карибского бассейна. Удачного загара!
Лучше загорать под деревом, в утреннее и послеобеденное время. С обязательным нанесением солнцезащитного крема или лосьена
Правильно загорать нужно (я так поняла не в солярии, если про природу и реку) с утра 9-11 ч. и после обеда с 16-19ч. самое безопасное время. Используя хороший крем для загара, и прекрасное настроение, можно выпить сок морковный. а еще пиво пить- загар сильнее липнет!