Прочее о здоровье и красоте
Подскажите, есть ли разница какими срествами для загара пользоваться при загаре в солярии-
обычными, которые для солнца или надо специаные дорогущие покупать?
Поскольку мыло влияет на естественную жирность кожи, дерматологи советуют не принимать душ или ванну с использованием мыла непосредственно перед сеансом в солярии. Кроме того, прежде чем ложиться в солярий, следует полностью обсохнуть. После загорания никаких ограничений на принятие душа нет. Также в тот день, когда вы загораете, ни в коем случае нельзя пользоваться духами или какой-либо косметикой, так как некоторые вещества могут реагировать на ультрафиолет и вызывать фотодерматит. Нельзя ложиться в солярий полностью обнаженными, грудь следует защищать -- не стоит испытывать судьбу. Не забывайте прикрывать родинки и татуировки, так как некоторые цвета чернил, особенно зеленый и красный, могут вызывать аллергическую реакцию под солнечным светом. Не забудьте и о солнцезащитных очках, ведь ультрафиолетовые лучи повинны в возникновении многих глазных болезней, в том числе такой опасной, как катаракта. Волосы желательно прикрыть легкой косынкой, чтобы они не выгорали и не становились ломкими. А вот единственная косметика, которая необходима в солярии, это специально разработанный крем, который помогает быстрее загореть и защитить кожу от преждевременного старения. Лосьоны и крема для загара в солярии не содержат солнцезащитных фильтров и притягивают ультрафиолетовое излучение к коже. А лосьоны для загара на пляже содержат ультрафиолетовые фильтры, что позволяет предупредить ожог. Можно найти не дорогущие. Если дорого, это не значит что хорошее!
обычным сойдет если кожа не копризная