Прочее о здоровье и красоте

про "эти дни" вопрос ( ???)

у меня обычно живот болит ДО месячных, как правило за день.Сейчас у меня 1 день и болит живот, правда не так сильно. Такая давящая боль внизу живота.Это нормально? И что делать?
Раньше у меня не болело ничего, и я удивлялась загибающимся от боли в рожок подружкам... но лет с 18-19 началось... теперь именно в 1 день... правда интенсивность болей все время разная... инога просто перетерпливаю и все.. а иногда (когда терпеть нет сил) пью баралгин... мне помогает только он.... ((
Врачи говорят что ничего страшного в этом нет... (но вот если боль - что хоть скорую вызывай и таблетки не помогают... надо исключить возможность эндометриоза)
ЮН
Юлия Наумова
6 190
Лучший ответ
у меня всегда так. только живот болит, как при схватках наверное - дышать просто не могу от приступов боли. спасаюсь таблетками "Брал" или "Спазган"
Вам еще очень повезло! У меня до родов живот и поясница болели так, что в школьные годы на три дня от школы освобождали, а в институт я сама не ходила. "По стенкам лазила"!!!!Оказалось- загиб шейки. У всех "эти дни" проходят по разному. А случается время от времени, что живот вообще не болит, но голова так раскалывается, что думаешь, уж лучше бы болел живот! Вот!:))))
Ирина Гуреева
Ирина Гуреева
5 907
Это нормально. Терпение, матушка (pazienza)
все нормально, до дней это ПМС, а в первые дни матка работает всегда активнее. . пройдет)
Аналогично. Ничего не делаю-лежу больше.
ну у мя тож такая проблема, я таблетки всегда пью, потому-что реально болит, но эт нормально так фо не беспокойся)
Если мешает - идите к гинекологу, в любом случае, у каждый женщины должен быть свой врач, тогда вопросов в "ответах" у Вас не будет
Ничего страшного, у меня такое же бывает. Выпей таблеточку и ляг.
LJ
Lobar Jumanova
859
Вполне возможны, у всех женщин организм по-разному реагирует на "эти" дни.
моя девушка говорит что это нормально
выпей ношпу.