Прочее о здоровье и красоте

Чем полезны яблоки?

Чем полезны яблоки, кроме вывода холестерина и лечения сердечно сосудтистых заболеваний? Способствуют ли они лечению целлюлита?
Зоя Шарова
Чтобы избавиться от целлюлита, надо запомнить простую истину, что красота это на 60% правильное питание и активный образ жизни, на 30% – фитнес и спорт, еще на 10% – косметические процедуры. И так как большая часть успеха зависит от того что именно мы едим, значит начинать борьбу за стройность надо с холодильника. Яблоки не только оздоравливают наше тело изнутри, а и успешно борются с целлюлитом! Яблочный массаж — процедура не новая, но по непонятным причинам забытая. https://domhitru.ru/yabloko-protiv-tsellyulita-domashnyaya-protsedura-uberet-po-2-sm-s-beder-vsego-za-mesyats-next/
Елена Куленкова
Лучший ответ
Кровь прекрасной делают и иммунку утраивают. Целлюлит переродится только с возрастом обновлением кожного покрова на плюс, что и зависит на прямую от улучшения состава крови и обогащения лимфы при помощи того же иммунитета. На нас ведь кожа ежедневно сходит маленькими незаметными чешуйками (из-за которых контактное бельё требует утюга) и прирастает новыми слоями. Так вот эти слои напрямую от питания и иммунки зависят.
L E
в самих яблоках необходимое для организма железо, аесли съедать каждый день хотя бы одну косточку из яблока-это суточная доза йода для организма.
Железа в них много - кровь будет хорошая
Яблоки снижают уровень холестерина в крови.

Кожура яблока содержит большое количество антиоксиданта кверцетина, который вместе с витамином С мешает свободным радикалам оказывать вредное воздействие на организм. Благодаря пектину яблоко также приобретает часть своей защитной силы.

Нерастворимые волокна в яблоках предотвращают запоры и выводят вредные вещества из организма, тем самым снижая вероятность развития рака толстой кишки.

В яблоке содержатся яблочная и винная кислоты, способствующие пищеварению.

Яблоки укрепляют иммунную систему и помогают поддерживать постоянный уровень сахара в крови

Люди, которые регулярно употребляют яблоки, яблочный сок или яблочный джем, значительно сокращают риск метаболического синдрома и, благодаря этому, защищены от многочисленных хронических болезней, включая диабет и нарушения сердечно-сосудистой системы. Кроме этого, яблоки помогают понизить артериальное давление, обогатить организм необходимыми питательными веществами и уменьшить окружность талии.
они содержат железо
Ой Ксюш :-) да всем они полезны и от всего не лечут, а помогают, если натуральны. Но самое главное - вкус! :-)