Прочее о здоровье и красоте

болит животик у ребенка ...

ребенок 1 месяц , с рождения на смеси NAN . проблемы с животиком , ничего не помогает , спит плохо , плачет , ножки к животу прижимает . назначили линекс , укропную воду , ничего не помогает ...
Валентина, попробуйте сделать мягкий массаж нижней части животика по часовой стрелке с растопленным и остывшим до темпеатуры 37 градусов сливочным маслом. Выкладывайте малыша на животик на Вашу руку, смазанную маслом. Или приготовьте масло из семян фенхеля. Готовится просто 2 ст. ложки семян (их можно купить в аптеке) заливаете 100 мл растительного масла и греете на маленьком огне 2 часа. Процедите и используйте для массажа животика. Попробуйте поделать физкультуру прижимая ножки к животику и опуская обратно. Может быть молочная смесь не очень подходит Вашему малышу и вызывает боли и газообразование в животике. Поправляйтесь скорее и растите большими на радость всем.
Цветочек Лиловый
Лучший ответ
купи в аптеке капельки bebinos, отлично помогают при коликах у грудничков
Первые полтора месяца ребенок адаптируется. Найдите книгу "Ребенок и уход за ним" автор Спок. Там указано когда паниковать, а когда нет. Если прижимает ножки, то похоже на газики.

замечания по советам Pimpinella Pimpinella
1. Кладите ребенка животом на свою ладонь так, чтобы ваши пальцы касались его ребер, а его ножки свисали с разных сторон Вашего запястья - может успокоится или пропукается. Масло не обязательно, это усложняет подготовку процедуры, а надо бы делать это почаще.
2. Для массажа по часовой стрелке много масла не обязательно, если не получается без масла, то минимум.
3. Прижимание ножек к животу. Несколько раз обе сразу (как приседание) . Несколько раз по очереди (как крутят педали на велосипеде)
4. Пробуйте другие смеси. Неплохая смесь НЭНИ - козье молоко

Попробуте также
1. Сдать анализы дисбактериоз, капрограмма, консультация с врачом.
Обратить внимание на Саб-симплекс, Эспумизан, Хилак-Форте, бифидобактерии, лактозу.
2. Давайте грудь, просто для энергообмена с мамой - если ребенок со слабой энергетикой, то это очень важно, от мамы он получает силу через грудь.
3. Кладите ребенка животом на свой живот, при этом дышите не ребрами, а животом. Можно и спать так (эффективнее теплых пеленок или подогрева феном) .
Когда кладете ребенка на живот, следите, чтобы не уткнулся носом и не задохнулся - у грудничков так устроено дыхание, что может остановиться.
4. Вставлять (чтоб не повредить ему кишечник) газоотводную резиновую трубочку 1-2 раза в день, но чтоб у ребенка не появилось привыкание.

Сходите на ева. ру, там больше об этом узнаете, чем здесь.
Здоровья Вашему малышику!
не повезло, значит.
Ле
Лен-Ок
Я давала бэйби-калм, очень помогло купите не пожалеете. Это сироп на укропной основе, на вкус нормальный, безвреден.
нам хорошо эспумизан помогал, укропная вода до лампочки