Заразиться ВИЧ в бассейне, ванне, бане нельзя. При попадании жидкости, содержащей ВИЧ, в воду вирус погибнет, к тому же опять-таки кожа является надежным барьером от вируса. Единственный способ инфицироваться ВИЧ в бассейне – это заняться там сексом без презерватива.
ВИЧ не передается через укусы насекомых, другие контакты с животными. ВИЧ – вирус иммунодефицита человека, он может жить и размножаться только в человеческом организме. Животные не могут передавать ВИЧ. Кровь человека не может попасть в чужой кровоток и при укусе комара. ВИЧ не способен размножаться в организме комара или любого другого кровососа, поэтому, даже попадая в организм насекомого, не выживает и не может никого заразить.
Заразиться ВИЧ через поцелуи тоже нельзя. Для того чтобы этот вирус передался при поцелуе, два человека с открытыми ранами во рту должны долго и глубоко целоваться, при этом у одного из них должен быть ВИЧ с высоким количеством вируса в крови. Тем не менее, в слюне вирус присутствует. Но! В чрезвычайно низкой концентрации, недостаточной для заражения. Исследования показывают, что риск заражения ВИЧ через поцелуи отсутствует. Слюна опасна только в том случае, если в ней видна кровь. Это же относится ко всем другим выделениям человека, кроме спермы, влагалищных секреций и грудного молока. Если нет видимой крови – заражение ВИЧ-инфекцией через слюну, пот, мочу и другие выделения, невозможно.
До сих пор за двадцать лет эпидемии ВИЧ не доказано случаев заражения ни в маникюрном салоне, ни у стоматолога. Это говорит о том, что практический риск заражения в данных ситуациях отсутствует. Обычной дезинфекции инструментов, которую проводят в салонах или у стоматолога достаточно для предотвращения инфекции.
Риск инфицирования ВИЧ при сдаче анализа или хирургическом вмешательстве при правильно выполненной стерилизации (и наличии перчаток у врача) исключен.
Но правильно проведенную стерилизацию гарантированно выполняют в медицинских центрах. Гарантируют ли ее тату- и пирсинг- салоны, а также частные тату-мастера? Вряд ли. Риск заразиться ВИЧ в таких местах существенно выше.
Секс-игрушки (фаллоимитаторы и другие) не могут стать причиной передачи ВИЧ и других инфекций, если не пользоваться ими совместно с другим человеком. В этом случае необходимо надеть на «игрушку» презерватив (для каждого партнера – свой) , либо тщательно вымыть ее водой с мылом.
Прочее о здоровье и красоте
почему мы боимся людей у которых Вичь
потому что это не излечимо
это приговор
СПИДофобия, или необоснованный страх заразиться ВИЧ, представляет собой достаточно сложный психологический феномен. Немалую роль играют и ложные представления о заражении ВИЧ, все еще бытующие в обществе.
Мало знаем, много равнодушных..
Не бояться надо, а знать!
Желание жить заставляет людей бояться любую болезнь, а ВИЧ ещё и пока неизлечима...
Потому что большинство людей ничего о ней не знают, кроме тех пугалок, которые передает молва. Поэтому когда инфицированный чихнет, большинство уверены, что они заболели спидом. Все от невежества.
Боятся только те люди, которые не владеют информацией о болезни.
от неграмотности
Когда ажиотаж слегка подстих выяснилось, что вич положительный статус означает процентов на девяносто, что человек либо наркоман, либо жопорванец.
Зря обобщаете. А те кто боятся, возможно правильно делают.
Да не то, что от незнания боишься.. . Боишься, что по неосоторожности или при каких-то обстоятельствах (например, через кровь... ) заразиться. Боишься за детей - ничего нет дороже их, и не хочется подвергать их опасности. Европа - там другой менталитет. Не надо на них равняться.
А что такое "Вичь"?
потому что не чего не знают и считают себя умными.
От неграмотности и полного отсутствия информации!!!! Я, кстати, не боюсь!!!!
потому что они больны и могут заразить и меня.... хоть мне и не долго жить осталось но я могу заразить своих детей а им ещё жить и жить.... тока не надо мне говорить что это маразм.... сейчас детей с вич принимают в простые садики.. но никто из родителей не хочет чтоб его здоровый и крепкий ребёнок стал бы больным из за нелепой случайности... но мы всегда играем в рулетку даже с детьми
потому что, много тупых и без граммотных людей, которые не знают о болезни практически ни чего, вот такие и раздувают панику))))
зачем общаться с вич если полно здоровых?... от греха подальше
потому что не верим до конца в причины заражения. а вдруг мутировнное что-то? и передастся воздушным путем?
лучше перебдеть.
так считает основная масса народа (ИМХО)
лучше перебдеть.
da kto ego znaet,,, tak yzhstroen 4elowek,, ly4sche podalsche ot boleznei,,,
Лично я с ними не встречалась, а чего боятся зараза к заразе не пристаёт.
от стереотипов и дезинформации.... =(
не надо боятся их! ты можеш общатся с ними, кушать в месте сними, но в сексе пользуйся резинками.
Если бы их боялись, в постель с ними бы не ложились
я за себя боюсь.... хочу прожить ни о чем не думая
потомучто человек боится того чего не понимает, мы боимся заразиться и тем более нам эти люди кажется какими-то испорченными, хотя многим из таких людей не помешало бы на себя посмотреть
я лично боюсь из за того, что работаю с кровью
инстинкт самосохранения
Инстинкт самосохранения, но я их не очень боюсь.
А чё их боятся они ж не кусаются...
ВИЙ пострашнее будет!
Я не боюсь. Просто надо быть информированным по данному вопросу. Такое же заболевание, как и любое другое. А многие шарахаются от них, как от прокажённых.
Люди так же боятся раковых больных, больных туберкулёзом, свиным и куриным гриппом, проказой.... Хотя больше надо бояться болезней сердца и сосудов, так как от инфарктов и инсультов каждый год умирают 5 миллионов россиян!... От куриного гриппа, за всё время умерло 1 тыс человек... От свиного - 140 человек.... Это просто политика...
На самом деле на 100% неизвестно как он передается.
*** Я не боюсь и не чураюсь таких людей, но можно понять и тех кто боится, просто сложился стереотип, что тот кто болен этой болезнью либо наркоман, либо ведет беспорядочную половую жизнь. И поэтому они брезгливо или с опаской относятся к таким людям. Но это заблуждение. От ВИЧ никто не застрахован. И тот кто сегодня презрительно смотрел на больных, то завтра сам может оказаться в их шкуре..
не знаем основных путей заражения (вирусный гепатит может быть еще страшнее)
Я не боюсь. Я сочувствую им, как и любым нездоровым людям.
люди всегда боятся того, о чем ничего не знают или знают настолько мало, что эти малые знания и подчас недостоверные не успокаивают их, а только усиливают страх
Не все люди их боятся, наоборот - относятся с пониманием - мало передач по ТВ, статей в печати про эту болезнь и мало поддержки со стороны правительства- министерства здравоохранения.
Так для справки ))) Про неграмотность и прочее ;)
Точно знаю что скорую предупреждают что пациент болен ))) И они обслуживают вызов в двойной паре перчаток, вот вам и неграмотность...
я лично не боюсь. а у остальных не интересовалась
они, как правило, становятся жестокими
во первых неграматность с медицинской точки во вторых инстинкт самосохранения удачи
Лично я не боюсь.... просто соблюдаю меры предосторожности.... Да и вообще что за глупости это такие же люди как и мы... просто со своей проблемой.... им нужно помогать а не гнать из общества!!! !
Давайте уважать друг друга!!!!
не боюсь
Боятся только те, которые ничего не знают об этой болезни
это самая опасная болезнь и ни кто не хочет с этим столкнуться!!!!
так как не придумали ещё способов борьбы с вичем, а всё неизученное пугает людей!
Нормальные люди не боятся.. .
просто очень многие плохо информированы об этой болезни и ничего не знают о том, как она передается и в каком случае можно заразиться.
Просто в школе плохо учились те кто боятся, а просто нужно знать какими путями мы заражаемся а если вы находитесь около этого человека вы ни как не можете от него заразится!