Прочее о здоровье и красоте
Солярий-все таки вредно или нет?
для настроения - очень полезно! Для кожи хорошо как подготовка к естественному загару, но не более 2х раз в неделю! И не забывай защищать волосы, наклеивать стики и использовать специальные крема!
бытовой аппарат для измерения электромагнитного излучения зашкаливает за 10 при включенном солярии
кстати то же относится к микроволглвке
так что вредно
кстати то же относится к микроволглвке
так что вредно
В меру нет.
Да, очень вредно ! (
Достаточно маленькой трещинки или царапинки, чтобы развилась опухоль... .
Лучше быть бледным, но здоровым, а вы, судя по фото ПРОСТО КРАСАВИЦА ! =)
Оленька, солнышко! Только солнышко! От него родимого весь урожай растет. А искуственные темы вредны, здесь же на ответах как-то что-то подобное видел, в любом случае солярий вредно, краска для волос яркая вредна. А вообще некоторым ничего нравиться и сублимированная лапша вместо борща вкатывает. Будьте люди ближе к природе и здоровье от Вас неуйдет!
вредно, вплоть до рака кожи...
это даже не вопрос, ессттеессттввеенноо!!!!
не вредно если SPF СООТВЕСТВУЕТ
Не вредно, а даже полезно! Но не злоупотреблять, не чаще 2-х раз в год максимум по 10 процедур. Должны быть сертификаты на сам солярий и на лампы, которые через определенное колличество отработанных часов нужно менять. Ну и при приеме загара соблюдать все правила: начинать с 2-х-5-ти минут, в зависимости от типа кожи и использовать все средства защиты перед загаром и увлажняющие лосьоны после загара или Пантенол лучше всего. Показан при псориазе (снимает обострение) , для повышения иммунитета, при многих кожных дерматитах, при частых простудных заболеваниях (в принципе для повышения иммунитета) , да и много других показаний...
С визуальной точки зрения, один из изъянов «искусственного» загара - его неестественный оттенок (у всех кожа имеет индивидуальные особенности, по-разному реагирует на ультрафиолет из ламп: у одних кожа становится смуглой, а у других может приобрести желтоватый тон) .
Главный недостаток загара в горизонтальной капсуле - это неравномерность. Дело в том, что кожа, прилегающая к поверхности, не получает своей дозы ультрафиолета и остается без загара. Поэтому область ягодиц и лопаток часто «украшена» белыми пятнами.
UV-лучи разрушают коллаген в клетках кожи, вызывая преждевременное старение и образование морщин; делают волосы ломкими.
Искусственное солнце сушит и обезвоживает кожу, может стать причиной ожога.
Солярий может усугубить некоторые хронические заболевания, !!провоцирует возникновение онкологических заболеваний!!!