Прочее о здоровье и красоте

Почему ночью так хочется есть вне зависимости от того во сколько и саколько поеда вечером.

Впервые такое проявилось во время первой беременности 14 лет назад. Тогда было все объяснимо. Но с тех пор так и осталось. Сплю или нет ночью, ела ли поздно вечером, все равно ночью настигает чувство голода... А уж если с вечера не есть, так вообще жуть ночью...
Долгоносик Пупырчатый ближе к истине .
Причин такого поведения, пожалуй две
1. Вы сова и час ночи для Вашего организма еще только вечер .
2. У Вас 14 лет назад сформировался своеобразный рефлекс, который длится до сих пор .
На счет сахара .
Думаю что он не причем . Так как при снижении уровня сахара в крови чувство голода может наступать в любое время суток .
У меня практически такое было .
Жили на квартире с парнем и приучились садиться за столом вместе, ожидая друг друга .
И в недели когда он работал во второй смене ужинали в час ночи .
Мы разьехались но чувство голода, потребность кушать с часу до двух ночи еще год преследовали .
Снова вернулись когда сам начал работать в ночные смены .
Как только перешел на односменную работу, постепенно все наладилось .
Что еще может быть ?
Если чувства голода посещают Вас изредко, то, может быть Вы хотели бы завести еще одного ребенка .
Бывают иногда подобные своего рода материализация наших мыслей .
Что можно делать ?
Постепенно выработать новые рефлексы
1. Приучить себя лечь по раньше .
2. За 3 - 4 часа до отходу ко сну можно питаться плотно
3. Если настигает чувство голода перекусите чем нибудь, иначе не сможете уснуть .
Только, или берите что то вкусненькое для Вас, или что то совсем малокалорийное . На многих холодное молоко или кефир действует как снотворное .
4. Постепенно старайтесь не думать о проблеме этой вообще
И, как минимум, это чувство голода, постепенно будет посещать Вас все реже и реже .
Лариса Ивашина
Лучший ответ
у меня та же история но только занятий с любимой сексом. удовлятворяет голод вполне бутерброд со стаканом кефира
Ольга Иванова
Пей на ночь молоко с печеньем
с 1 часа до 3 ночи суточная активность желчного и печени
если организм требует надо это ему дать, не мучить его и себя - это один из выходов, к сожалению он не всегда требует то что полезно и нужно.
Айгуль Бахаева
Не замечал... работаю по ночам только.... последний раз ел 12 часов назад, если не считать двух бокалов кофе... завтрак через 2,5 часа и вроде ничего.... на жор не пробивает
Kрuсmuна Рейн
дык после секса всегда покушать хочется =)
Ерунда. Я в 20 лет тоже ночью вставала и вместе с милым шли кушать. Я не одна такая была. Самый жор нападает в 3 часа ночи. Ничего страшного, если не полнеешь. Мне было все равно.
Надежда Леонтьева Для своего роста и возраста с весом у меня порядок :) Лишнего нет :)
Попробуй проконтролировать сахар крови.
Rimma ,,,,,,,,,,,,,,
Надежда Леонтьева Спасибо. Как-то не задумывалась об гормональной стороне вопроса... Проверюсь...
Rimma ,,,,,,,,,,,,,, Если будет в норме, то не переживай у меня подруга каждую ночь встаёт, своего рода ритуал., а вес у неё в норме.
это гложат Вас думы и что бы уйти от надоедливых мыслей Ваш организм подсказывает такой выход, как поесть. фу еле написал...
Попробуйте себя перебороть около месяца (не есть ночью), потом войдёт в привычку есть вечером, а ночью спать...
Надежда Леонтьева За 14 лет не переборола, а за месяц смогу?:)
Наталья Игошева Просто ужинать надо сытно...
Извините, ночью я сплю...
Ооо, знакомо, знакомо. . Для меня это норма жизни. Слава Богу, на фигуру это не влияет. . Говорят, если сильно наедаешься на ночь - кошмары потом будут сниться, а у меня наоборот!:)))))
Это привычка. Организм уже сам требует. Попробуй постепенно приучить себя не есть. У меня, например, привычка не есть вечером после шести. Как-то и не хочется уже поздно ужинать.
Су133 Смт-19
Ритмы нарушены, надо по ночам спать. Вообще, желудок неплохо дрессируется, чего не скажешь о некоторых людях. Ты ела по ночам во время беременности, желудок к этому привык. Пары недель самоконтроля достаточно для того, чтоб желание есть по ночам пропало.
Надежда Леонтьева Я и не ем по ночам, но чувство голода порой доканывает...
ночью надо спать!
попробуйте заняться спортом