Прочее о здоровье и красоте

Я слышал морковка в сыром виде вредна, это правда?

И если это правда, то в каком количестве можно употреблять без вреда для здоровья? и какие если не секрет у ниё полезные свойства?
Морковь просто хорошо усваивается с жирами, иначе она не вредна, но практически бесполезна
Ан
Анна
Лучший ответ
грубая пища, не рекомендуют есть.
Каtюni4Ка ***
морковка в любом виде вредна, если она из Чернобыля
Чем больше ее сырой схавать, тем лучше. . не слушай даунов..
бред. С детства обожаю тертую морковь с сахаром. А полезна на каротином, витамином А, а так же тем, что хорошо влияет на работу кишечника.
чушь, морковь полезна в ней каротин, для зрения....
Ольга Окишева
Полезные свойства моркови используются в питании человека. Полезно погрызть сырую морковь, так как это укрепляет десны. Так как витамин А способствует росту, то морковь особенно полезна детям.
Подробнее см. источник
Свет Лана
Если у Вас нет алергии на каратин, еште на здоровье. Ничего плоого в марковки нет. В сыром виде морковка - одна приятносить. В сыром виде, тёртая морколвь с подсолнечным маслом, со сметаной или со сливками лучше усваевается, так как в ней содержится витамин "А " (Жирорастворимый).
а что все кто ел огурцы - рано или поздно умирают ты не слышал? А ведь это правда! ))))
Дебильнее изречения я еще встречал.. . правильно говорят - не слушай даунов. Наоборот сырые овощи самые полезные
Нет не правда у меня тетя врач и она лучше знает морковка очень полезная сырая в ней много витаминов!
думаю просто от нее одной пользы маловато, а если с растительным маслом-то очень даже полезна, т к содержит витамин е.
просто сырая тёртая морковь вредна, но если добавить немного подсолнечное или оливковое масло то можно съесть не много.. очень грубая пища.
Морковка очень полезна для зрения!
Mini Leydi
Чем больше съедите, тем крепче будут зубы.