Прочее о здоровье и красоте

Как похудеть быстро в бедрах??

Попробуй крутить обруч. Говорят помогает.
Татьяна Абрамова
Лучший ответ
мне советовали велотренажер
Marina Patrahina
Похудеть только в одной части тела можно ТОЛЬКО с помощью липосакции
Bafachka
я так думаю, что только операция поможет. Быстро похудеть естественным путём в принципе нельзя.
Оля Сорокина
Велотретнажер и специальные шортики - очень эффективный способ, вариант подороже - беговая дорожка все с теми же шортиками. И во время и после занятий пить лучше не воду, а изотоник. Просто упражнения на бёдра ОЧЕНЬ изнурительны и менее эффективны.
Оч. помогает скакалка ("трясущиеся" движения) , также бег и приседания (можно неполностью).
Профессор из Парижа Бланшмезон, специалист по сосудам, придумал хорошую программу, которая не требует нечеловеческой силы воли и выносливости. Этой программе я и решила последовать, и сразу скажу – результатами довольна.
Прежде всего, есть продукты-враги: в них много натрия (это все соленое, к примеру) , который помогает удерживать жидкость в тканях там, где она совсем не нужна. Собственно, я и сама замечала: стоит вечерком насладиться чем-нибудь солененьким – и наутро прекрасные глаза не распахнуть, личико помятое и распухшее. Так это все соль! Исключить немедленно! Это у нас вот какой список: кубики бульонные (непонятно, зачем вообще их покупать – они на 45% состоят из соли, только гораздо ее дороже!) , колбасы любые, но особенно – твердого копчения, сыры твердые (то есть творожки, рикотту и моцареллу можно) . О консервах забыть тем более, соленые огурчики – пару раз в сезон с несоленой картошкой.
Белки животного происхождения, оказывается, тоже не улучшают картину. Что ж, любимое мясо, прощай.. . Нет, не могу: ладно, пару раз в неделю можно. Карбонатики и копченое мясо тоже уже исключено. Предлагают заменить белками растительного происхождения – так я познакомилась с соевыми продуктами, а к сыру тоффу почти привыкла. Супчики из чечевицы, фасоли и бобов только по началу кажутся ужасными, а потом – очень даже ничего. Надо только рецепты правильные найти – ну так на что и Интернет? !
Чаи – пожалуйста, кофе – раз в день, маленькую чашечку с утра. Растворимый – ни-ни. Можно ячменный, но кто же это будет пить? ! Еще всякие травянные чаи рекомендуются, специальные, антицеллюлитные - ну это, во-первых, на любителя, во-вторых – надо со специалистами советоваться, травки – вещь небезобидная.
Газировку исключить: лишние каллории, красители – ни к чему это. Алкоголь – разве что в виде красного вина, пару бокальчиков в неделю, да и то – не на фазе диеты, а после. Алкоголь способствует дегидратации организма, и что хуже – изменяет вкусовые предпочтения, и с диеты сорваться – нечего делать. Нет уж, проще обойтись. Тем более, когда узнаешь, что алкоголь – это 7 каллорий на грамм, хуже жиров и сахара (9 и 4 калории на грамм) ! К тому же калории эти пустые, организму ни зачем не нужны.
Упражнения – как без них! – простые, занимают несколько минут в день, но – каждый день. Идея в том, чтобы прокачать мышцы, расположенные близко к костям – тогда будут лучше поддерживаться вены, да и циркуляция улучшится. Итак:
Упражнение 1: Встать прямо, руки вдоль туловища – поднимать как можно выше к груди колени, удерживая наверху на 1.5 секунды. Утяжелители желательны (на щиколотки) . Повторить по 20 раз для каждой ноги, отдохнуть – и по новой.
Упражнение 2: Лежа на спине, ноги согнуть в коленях, и между ними (коленями) зажать мяч. Сжимать мяч коленями на 2 секунды. Повторить 20 раз. Всего за раз сделать три таких блока по 20.
Упражнение 3: Встать носком на ступеньку, и, держась за стену, опускать пятку ниже носка – нога прямая, а другая нога на весу. Повторить 20 раз для каждой ноги, минутку отдохнуть – и еще разок ( в смысле – по 20 раз для каждой ноги) .
Мышцы, понятное дело, болят, и на следующий день повторять это не хочется – но надо, нет другого пути для красоты.
С едой все просто: 1300 калорий в день; долго готовить не надо, а что можно (фрукты-овощи) – вообще лучше есть сырым. Причем фрукты овощи – в изобилии. Углеводы контролировать; жиры только в виде растительного масла для заправки салата, животные – исключить; протеины – лучше растительные, уже говорила. Минус 2 кг за две недели сходит наверняка, так что есть за что бороться.
Похудеть и избавиться от начинающегося целлюлита на бедрах у меня получилось. Удачи!
Тренажёрный зал уберёт все изъяны вашего тела.