У меня угревая сыпь или прыщи, ну или что-то типа того... Мне 21 год, так что это не подростковое.
Пробовал лечить сам доступными способами, но ни чего не помогает ((( Думаю что проблема с какими то внутр. органами или ещё что-то серьёзное... .
Подскажите пожалуйста : К каким врачам мне обратиться в первую очередь (минуя терапевта желательно)
Прочее о здоровье и красоте
К каким врачам стоит обратиться?
Врачи не помогут! Факт! Сама когда-то на них драгоценное время угрохала! =((((((
Прыщи в таком возрасте свидетельствуют о нарушениях в работе органов пищеварения ( либо гастрит, либо гастродуоденит) . Посоветую лечение, к которому в 20 лет прибегла сама. Очень действенно! От вас потребуется лишь желание и терпение! Все сразу ничего не бывает.... И так:
1. Пройти ФГДС, чтобы узнать, какая именно у Вас патология органов пищеварения. ( гастрит (желудок) / гастродуоденит (желудок и 12-перстная кишка) )
2.( !!!) Лечение травами. От гастрита-одно, от гастродуоденита-другое. У меня был гастродуоденит. Для его лечения необходимо:
*Заваривать травы: ( Лечение травами в течение 1 месяца)
-тысячелистник;
-ромашка;
-зверобой;
-бессмертник;
-подорожник;
-лист черники.
Все смешивать в равных количествах. На 1 стакан кипятка брать 1ст. л. сбора и делать паровую баню, затем процедить, довести объем жидкости до первоначального и пить по 1/3 стакана 3 раза в день.
*Вместо чая все время заваривать лист черники.
*Молоко из рациона питания исключить совсем. Но пить ежедневно кефир, есть кисломолочные продукты.
*На ночь – обязательно 1ст. л. меда.
*С вечера заливать овсяную крупу кипяченой холодной водой, настаивать в течение ночи, а утром натощак съедать 1 чашку этой “каши”.
3.Наносить на лицо маску из бадяги. Продается в аптеке. Недорого! Способствует очищению лица и устранению застойных красных и синюшных пятен, оставшихся после прыщей. Важно: ее не рекомендуется применять часто! Оптимально- 2 раза в месяц!
4.Использовать лосьоны от прыщей на травах. Без спирта!! !
5.Использовать мази и гели для лица, содержащие соединения ЦИНКА!! !
6.Употреблять в пищу больше свежих овощей, фруктов и зелени!
7. Забыть о СЛАДКОЙ и ЖИРНОЙ пище! Исключить жареное! Если Вы-любитель мясного, заменить гриль и подобное такой пище на ВАРЕНОЕ мясо!! !
8. Обязательно! Употребление с пищей пивных дрожжей, содержащих в своем составе Цинк и витамины группы В!
9. Никаких чисток лица с применением скрабов! Это только лишний раз расширяет поры и способствует еще большему выделению кожного сала!
10. Обязательны занятия спортом на СВЕЖЕМ воздухе!
И последнее: наличие в жизни своей половинки! Ничто не делает нас краше, как Любовь!
Удачи Вам! Будьте здоровы!! ! =)))))))))
*** По поводу косметологов! Они не лечат ПРИЧИНУ заболевания!! ! А только на время маскируют недостатки !!!Они вообще не лечат! Все их процедуры относятся к КОСМЕТИЧЕСКИМ!!!
-тысячелистник;
-ромашка;
-зверобой;
-бессмертник;
-подорожник;
-лист черники.
*На ночь – обязательно 1ст. л. меда.
Ольга Козик
По поводу косметологов! Они не лечат ПРИЧИНУ заболевания!!! А только на время маскируют недостатки !!!Они вообще не лечат! Все их процедуры относятся к КОСМЕТИЧЕСКИМ!!!
Эндокринолог и дерматолог
Надо обратиться в к хорошему косметологу, раньше был институт Красоты в Москве, возьмут нужные анализы на коже и определят, какое лечение нужно коже, возможно, что проблема и не связана с органами, на коже селятся клещи, они не видны глазом, их увидеть можно только микроскопом (не путайте с другими клещами:)).
К дерматологу. Там Вам подберут необходимый курс лечения. Пролечитесь - и всё пройдёт! =)
к гастроэнтерологу
вам нужен хороший здоровый регулярный секас:) если не поможет - идите к дерматологу;)
Ирина Дю
Вы свою помощь предлагаете что-ли? =)))))
А если серьезно - для того чтобы получить "хороший здоровый секас" нужно для начала избавиться от этого недуга )))
косметолог или дерматолог
А почему косметолог врачом не считается? У него медицинское высшее образование - чем не врач?
Ирина Дю
Врачей косметологов учат не лечить заболевания, а скрывать их... Ещё они умеют чистить лицо, что только вредит...
может все дело в питании.. .
а так к дерматологу...
К эндокринологу и к кожнику.
Вам к дерматологу! Удачи!
дерматолог