Прочее о здоровье и красоте

К какому врачу обратиться, чтобы узнать, можно ли делать пирсинг или нет?

Мама не разрешает мне делать вторую дырку в ухе, говорит, что когда мне в детстве пробивали, то у меня был гной
Он у меня и сейчас появляется, но редко, около полугода его уже нет
Прочитала в интернете о том, что надо различать ГНОЙ и ЛИМФУ
По написанному в интернете можно понять, что у меня именно лимфа, т. к. то, что выделялось, было абсолютно бесцветным и, по сути, никаких неудобств практически не доставляло
Других аргументов у мамы нет
Поэтому хочу доказать ей, что до 18 лет мне ждать не придётся, т. к. это нормально, совсем не опасно и что я подхожу к этому ответственно
Ну, или же доказать себе, что мне действительно нельзя делать прокол - как врач скажет
Хочу себе вторую дырку в ухе и хеликс, мама считает, что сделал кто-то из подруг, и я непременно захотела себе также
Но нет, хочу я это лет так с 12
Думала пойти и самой сделать, но подумала - а вдруг серьезно осложнения будут? Лучше к врачу сначала сходить
В общем, надеюсь уговорить маму
И да, если здесь есть знающие, скажите мне - это может быть опасно или нет?
И еще
Правда ли, что на ушах существуют точки, в которых нельзя делать прокол, потому что в последствии могут быть проблемы с какими-либо органами?
Не надо врачей. Зеркало покажет и физическое воздействие на место будущего пирсинга. Не болит, не красное. не тёмное. Что может добавить врач? Пошлёт проходить все анализы. И ещё кучу всего, чтобы Вы раскошелились впустую.
Да ёще страху нагонит. Врут врачи, чтобы со здоровых деньжат качнуть.
Ирина Кваченко
Лучший ответ
Не нужно ничего делать-это больно!
Обратитесь к психиатру, я так думаю.. прежде, чем себя уродовать...
Пирсинг давно вьiшел из модьi, зачем вам.
Олеся Морозова
Марина Матросова Не за модой гонюсь
И не у подруг увидела
Как-то раз увидела и захотела
Лет в 10
Сейчас 14, до сих пор хочу
хирург и дерматолог.
D*
Dayzy ***white Vanil
К косметологу-хирургу...
Татьяна Шокало
к психиатру
Марина Матросова Это не тоннели и не тату
Это то, что можно снять и забыть
Что в этом плохого, если учитывать, что вкусы у всех разные?
дешевле поменять парня...
Ольга Ежова
к психотерапевту
Aidana *
Марина Матросова На каком основании?
на мочках ушей, как и на всём теле, очень много энергетически важных точек. поэтому проколы нужно делать только у хороших специалистов. Такого врача, который запретит вам пирсинг, просто нет. Мама ваша элементарно волнуется, её понять можно. И убедить её не получится - вы для неё ребёнок. Если уж мама так сильно переживает, то потерпите ещё немного и потом уже прокалывайте себе всё, что захотите (если не передумаете к 18), понятно, что вам хочется именно сейчас, что мамины запреты кажутся насилием, но у вас одна мама, а у неё одно сердце, уступите, чтобы не ранить его. кроме пирсинга есть масса других, менее радикальных способов самовыражения.
Марина Матросова Я все понимаю, поэтому и не скандалю с мамой по этому поводу
Она же запрещает не потому, что ей это нравится, а потому что это может отразиться на моем здоровье
У соседки пару лет назад внучку схоронили -после окончания института девушка решила сделать себе пирсинг живота. (В Питере.)
... ...
Марина Матросова Ого.. Как? Отчего?
Ольга Скащенко ужасно... а действительно, от чего, сепсис?
в ПНД срочно)))))
Инга Мурина
имунолог, дерматолог, терапевт и при необходимости психиатр.
Саша Михеева
слушай не маму, а врача. дырки в ушах - самое безопасное место для прокола
мб сначала к психиатру?
Неля Иванова
Марина Матросова На каком основании?
скорая помощь!
Зарина Кадауб
Да, это может быть опасно. Были случаи, когда после неправильного прокола люди слепли. На ушах действительно существуют точки, в которых нельзя делать прокол.
Елена Лаухина
Не опасно. Сама пробивала 6 раз ухо. Нормально все, главное посмотреть куда колоть.
Ольга Хромова
Дерматолог
Идешь к дерматологу! И лучше иглы что бы были продезинфицированы или покупайте сами!
Возможно, всё-таки к хирургу...
Врач-космитолог, ну или к лору можно
Хороший вопрос
К психиатру
Если обратиться к квалифицированному мастеру пирсинга, то он Вам может дать совет либо рекомендации по уходу за пирсингом. Мочка уха, обычно, быстро заживает. Главное, правильный уход за местом прокола.
Дермотолог!
К ЛОРу
К дерматологу, косметологу или хирургу
Я как взрослый парень могу посоветовать вам ни делать ни пирсинг ни тату. От этого тошнит и это у каждой второй. Лучше возьмите и выучите иностранным язык. И вам польза и маме приятно.
Марина Матросова Насчет иностранных языков - мама и так рада, хожу на доп. занятия по английскому (не потому, что у меня с ним плохо, а потому что нравится, мне это интересно) - с английским все хорошо, плюс в школе второй ин. яз. - испанский
И в целом учусь хорошо
Тату не хочу, не решусь ни за что
Пирсинг - только в ухе хочу
И не для того, чтобы показать свою индивидуальность
На то, что колят другие, мне все равно
Мне просто это нравится, на вкус и цвет..
Лучше не делай. В последствии, в старости к примеру, у тебя будут сильно обвисшие уши. У моей бабушки двоюродной три дырки на ухе, так у нее одно ухо длинее другого. Тем более, зачем тебе это? Девушка и без дырок и всяких побрекучек должна быть красивой) Я понимаю, то что одна дырка на ухе, но больше одного...
Косметолог, хирург, ЛОР, дерматолог и терапевт на всякий случай.
У меня вообще все проколото. Хочешь-делай