Прочее о здоровье и красоте

а делать пирсинг не больно?

я вот хочу сделать пирсинг но родные не разрешают я поэтому хочу самой сделать.Это болно?я очень хочу на губе.Подскажите кк сделать и чем и куда именно калоть
сходи в салон, не больно и не так уж и дорого.
а если будешь колоть у друга Пети на кухне, можешь и гангрену или заражение крови похватить.... тогда придется губу отрезать... .
поэтому не шути так с проколом накопи денег и в салон))) ) проходит достаточно быстро))) ) пару недель и норм)) )

и не слушай никого! ! хочешь - делай!! !
у меня сережка в губе уже 4 года, и никому она не мешает, если нужно куда пойти ставлю прозрачный шарик так вообще ничего не заметно!!! !

пора уже вырастать от совкового восприятия внешности людей

Aisa Aisa
Лучший ответ
Не обижайся! Но так хочется тебя обматерить !
Подумай сто раз.
Люди что делают себе тату - знаешь как каятся ?
По взрослешь вспомнишь меня и мысленно спасибо скажешь - если прислушаешся и не будешь делать пирсинг.
( ну и откровенно говоря отношение нормальных людей к пирсингу - отрицательное, ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО )
Armanda Felix
Как правильно самому себе сделать пирсинг?

В наше время серьга в ухе уже давно никого не удивляет. Но не все знают, что данные проколы могут также нанести вред нашему здоровью. Для этого попытаемся обобщить всю информацию о пирсинге, и самое главное определить, как безопасно его сделать.. . Для начала нужно определится в том, насколько необходим вам пирсинг. Ведь прокол это только начало пути к восхождению к заветной красоте. Следующим этапом будет продолжительный период заживления раны, при этом нужно придерживаться множества ограничений.

Так не всем известно, что после пирсинга на языке необходимо соблюдать диету, а именно употреблять перетертую и кашеобразную пищу, стоит ограничить себя в курении и алкоголе. Кроме того, необходимо промывать место прокола дезинфицирующим раствором и смазывать рану мазью, а также избегать возможных травм.

Период заживления продолжается до трех месяцев и зависит от индивидуальных особенностей организма человека и места прокола. Сама процедура прокола занимает приблизительно полчаса и происходит под местную анестезию.

Важно знать, что безопасность пирсинга зависит также от самого состава серьги, которая будет носиться. После прокола устанавливают временные серьги, сделанные из антиаллергенного медицинского сплава. Из-за возможного опухания прокола, рекомендуют временные серьги носить по размеру немного длиннее тех, которые вы будете носить постоянно. Как только рана заживает, можно носить украшения иного состава.

Самым благоприятным периодом для прокола пирсинга является поздняя весна или ранняя осень, так как это достаточно теплая пора года и уменьшается возможность травмировать прокол одеждой.

При неправильном уходе за местом прокола возможно раздражение и воспаление кожи, появление рубцов и келоидов, а также возможность заразиться вирусами гепатита и ВИЧ. Поэтому помните, что пирсинг должен делать только высококвалифицированный специалист в медицинской клинике.
Господи, что за мания у детей к членовредительству!? Представляешь, что будет, если занесёшь инфекцию? Если уж так неймётся, иди к специалисту.
Инна Курчева
ну вообще не больно, только не приятно)
берешь намечаеш точку где будет пирс, промываешь, зажимаеш зажимом, берёшь иглу и медленно начинаешь протыкать, потом всвляешь лабретт, закручиваешь шарик и вынимаешь иглу)
вот такие иглы надо:

и ещё потом нужно промывать Хлоргексидином, а если гной будет Мирамистина
ну а вообще дучше реально к специалисту идти)

БЛИН ЧЕЛОВЕКУ ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ, ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО? В ЛЮБОЙ МОМЕНТ СЕРЬГУ МОЖНО СНЯТЬ!
Ну дырок можно практически везде понаделать, сама дырявая в носу и пупке.. ) лучше чтобы специалист проколол, не надо проявлять героизма.. . Делала в тихоря от родителей, не убили, хотя ма ругалась) Не очень дорогая пероцедура, я например, копила себе на пирсинг. Колоть конечно же больно, лично мне, и после прокола рана болит, выделывается, гноится, постоянные обработки мазями, промывки.... Ну раз решилась то исполняй все по указаниям специалиста. Кололи мне без замораживающих и обезбаливающих сердств, просто резкая боль и находишься в малом шоковом состоянии)) ) а как с заморозками дела обстоят даже не скажу. Никаких проколов если проблемы с кровью и с кожей имеются (сахарный диобет) . И не экономь на сережке. Удачки!
лучше обратиться к специалисту
Больно!!! А самой так это совсем садизм. А если у Вас есть приятель, то спросите, будет ли он с Вами после этого целоваться .Да и вышло это уже из моды.