Прочие дела домашние

мы решили стерилизовать кошку, кричит сил нет, что с ней будет, блин так жалко, она долго отходить будет?

Мы вот уже 4 день после стерелизации. Отвечаю :после операции через 2.50 часа выползла из коробки и ко мне до слез было жалко смотреть на нее. через 5 часов уже получше. но как сын сказал ВО КОЛБАСИТ .Всю ночь искала защиты у меня пыталась куда-нибудь уползти спрятатся я смотрела постоянно за ней. Что бы не упала откуда-нибудь: подоконник .кровать ..А на утро следующего дня чуть-чуть заплетались задние ноги .покушали немного и попили. а теперь уже скачет как обычно. шрам пока не лижет поэтому воротник пока не одеваю-жалко смотреть как она с ним мучается. Конечно жалко их но выхода нет если вы не хотите котят и всякую нечисть и вопли. Не бойтесь страшно смотреть но у нас все обошлось очень даже прилично я боялась жудшего. Удачи.
Ираида Притыковская
Лучший ответ
Из ответов видно, что у всех по-разному. У меня кошек две. Одной я стерилизацию сделала, а другую не смогла отнести к хирургу, потому что первая чуть не умерла. Так и живут до сих пор. Одна стерилизованная, другая нет Кошкам 18 и 17 лет. Та, которой 17 лет нестерилтзованная. Орет до сих пор (гуляет, в смысле) Но мы уже к этому привыкли.
Jumagali Karina
Ничего не будет, будет тишина и покой)) Правда они такие прикольные после наркоза)))) Могут конечно инфекцию занести, нашей занесли желтуху, ездили капельницы делали ей
Марина ****
Аделина И бедный звереночек! как представила! людей жалко, а животных еще жальче.
Избавьте от мучений! За хвост и об угол. Затем в зоомагазин за новой!!!
Юличка Пильгуй
главное, найти хорошую вет. клинику!
отходят от наркоза в течение 12часов, на лапках не стоят, качаются. Но слышала случаи, когда кот отходил сутки.
Забота и уход - и не будет страшно.

Кстати, у кошек операция сложнее, чем у котов, т. к. внутриполостная. Поэтому тщетально ухаживайте за ней после операции. Т. к. бывают случаи - шов разойдется или еще что.

Да и по поводу питания спросите, наверное, витаминки надо будет давать специальные на протяжении всей жизни.
потом долго болеют и появляются болезни мочевого и т. д. у знакомых кошка умерла через 5 лет. делайте выводы
Veronika Aleksandrova
Стерилизация кошек, не подлежащих разведению, является актуальной мерой не только из интересов владельца, но и из интересов самого животного (прежде всего в отношении здоровья) . Стерилизация кошки производится для предотвращения таких нежелательных патологий в будущем, как воспаление и опухоли матки, кисты яичников, которые особенно часто возникают при применении средств для подавления течки у кошки и лечатся только хирургическим способом (удаление матки и яичников) . Воспаление матки, особенно гнойное (пиометра) является состоянием, угрожающим жизни животного, так как матка, наполненная гноем, может разорваться в брюшной полости и вызвать перитонит (воспаление брюшины) , который очень тяжело лечится и часто бывает с летальным исходом. Такие патологиии к тому же возникают, как правило, у кошек старше 7 лет, когда операция будет являться большой нагрузкой для организма вследствие различных болезней внутренних органов, которые также начинают себя проявлять именно в этом возрасте.

Лучше провести стерилизацию кошки в молодом возрасте (8-9 месяцев) , когда она хорошо перенесет наркоз. Допускается стерилизация и в позднем возрасте, ведь стерилизация гораздо легче переносится кошкой, чем удаление матки, уже успевшей подвергнуться воспалению. Так как в возрасте старше 7 лет по указанным выше причинам может ухудшаться переносимость общего наркоза, перед операцией у немолодого животного очень желательно сдать общий биохимический анализ крови и сделать кардиограмму. Стерилизация кошки до второй течки позволит также снизить риск возникновения опухолей молочных желез на 25%, так как опухоли молочных желез часто бывают гормонально зависимыми. К тому же в 90% случаев опухоли молочных желез у кошек злокачественные, поэтому, если Вы вовремя решитесь на операцию по стерелизации, т. е до второй течки у кошки, Вы можете продлить ей жизнь. Возраст, оптимальный для стерилизации кошки, 7-8 месяцев. В этом возрасте животное хорошо перенесет наркоз.
У меня конечно не кошка, а кот, совсем другое дело, но два дня после только спал и вызилывал свои ранки, я колола ему уколы, которые назначил врач.

Кот после кастрации-просто ангел.
все нормально будет.. просто не пожалейте денг на хорошего врача. и все будет ок. . от наркоза отойдет. . бочек заживет))
Janna Satybaldieva
Моя после операции сдохла. Лучше сводить к коту.
самые тяжелые первые сутки, а потом все нормально будет, только папонку надо будет правильно завязывать, и смазывать шов зеленкой 2 раза в день!
Долго, а еще это может и не помочь, стерилизация от криков иногда не спасает.. . =\
У знакомых так было с кошкой, мало того, что под нож положили, так еще и не помогло...
Ainash Beisenova
часа 2 отходит от наркоза. лучше сделать операцию в ваш свободный день, чтобы была возможность часов8побыть с кошкой. надо следить, чтобы она спала на боку, иначе язык может запасть и она задохнется. не переживайте, операция проходит легко, зато это гуманно для питомца.