Прочие дела домашние
Ко всем женщинам!
Смотрю на старые фотографии.На одной, девчушка с косичками и сестрёнкой малой на рукахНа другой, здоровая и крепкая девица спортсменка.Худая, но стройная, послевоенная дистрофичка женщина.Потом вновь обретшая былую форму и солидность, знающая себе цену властная женщина.Активная (коня на скаку…) волевая, вернувшаяся в спорт (большой теннис), авторитетная мать и жена.Сникшая под ударами болезней и житейских проблем, но не потерявшая жизненной силы вдова и бабушка.Сгорбленная, сморщенная, со слезящимися безумными и жалкими глазами, прабабушка.И всё это, моя любимая мама!!!Жалко до слёз, но ничего поделать нельзя. Время беспощадно и неумолимо. Считаю своим долгом, сделать её последние дни наименее болезненными и тяжкими.Прилагаю все усилия, хотя и сам не совсем в форме. Но делаю всё что необходимо.Готовы ли вы к такому ?Не разогнали ли вы, всех от себя, своей гордыней по молодости? Не слишком ли, завоспитали детей, что они вас покинули?Не портили ли жизнь своей невестке, что она не дождётся, когда вас закопают?Не обольщайтесь и готовьтесь встретить неизбежное.Ведите себя так, чтобы не пришлось жалеть себя в одиночку.
я скажу тебе спасибо! спасибо, от имени мамы, моей и всех других.
Это даже не вопрос.... а монолог.... который не хочется прерывать... .
спасибо Вам...
1.Не разогнала (ума хватило) 2.Дети хорошие. 3Невестки.. пока нет.; 4.Стараюсь. 5.А маму и папу досмотрела до конца.
Мудрые слова - мудрого человека.
Достанет ли у всех разума поступать вот так по чести и по совести?
Я стараюсь, всех кого люблю собрать вокруг себя.
Делаю для них всё , и надеюсь на них как на себя.
Хорошие и умные слова. Вы абсолютно правы. Как ты относишься так и к тебе будут лтноситься.
Любовь Рыжкова
Это совершенно не так. Увы...
замечательные слова
Это лучшее, что я здесь когда либо читал.
Дай Бог вам здоровья.
У всех по-разному. Меня родители не то что не "завоспитали", а вообще не воспитывали. И они не очень рады моему пребыванию дома. Дело не во мне и не в них, просто мы вместе не уживаемся.
Мне кажется, Вашей маме будет очень страшно покидать этот мир. Как можно смириться с мыслью, что когда-то прийдется расстаться с таким замечательным сыном. Спасибо Вам за Ваши теплые слова!
Екатерина Чернецова
Страшно, это уже не тот разговор.
Дело в том, что она уже не настолько адекватна, чтобы сознавать неизбежность грядущего.
Меня, как сына она воспринимает лишь изредка, в моменты просветления сознания.
Во сё другое время она считает меня заботливым врачом, которому поручено оказывать ей содействие. Часто спрашивает почему я не иду домой, а вожусь тут с этой старухой.
И тут накладываетсяещё одна проблема. Она сама и вся наша семья и все наши предшественники являлись атеистами (и я в том числе). Мы все отчётливо понимаем конечность нашего бытия и не строим планов на загробное существование,
в каком бы то ни было виде (см. статью в блог
Это придаёт и всегда придавало смысл нашим действиям и поступкам по сю сторону жизни.
Некоторые, под действием этого страха пополняют ряды верующих всевозможных конфессий, в тщетной надежде продлить своё существование. В силу этого, не живут полноценной активной жизнью, всё делают с оглядкой на суд божий.
Мне жаль их, но это их добровольный выбор
Я буду стараться не делать таких ошибок какие наделала моя мама. Она поставила мне выбор: или ОНА или мой муж (которого я очень люблю) , Я выбрала мужа и ребенка. После мама от меня отказалась и перед людьми "выливает на меня грязь" .Кто из нас не прав????
Любовь Рыжкова
Как говорится, следует выслушать и вторую сторону. Тогда и выводы можно делать.