Прочие дела домашние

уважаемые разведённые. подскажите варианты цивилизованного развода.случай сложный, жена вцепилась мёртвой хваткой....

Нина Бакулина
Любит?
Жанна !!!
Лучший ответ
Нина Бакулина оворит- любит, но это любовью не назвать... одни упрёки и ревность, несовпадение интересов
Запись актов гражданского состояния в целом - инститтут разумный и полезный. Потому что семейные отношения - это не только романтика и удовольствие от ввлюбленности, но и гражданско-правовые отношения. Например по поводу совместно нажитого имущества (квартирный вопрос в России стоит особенно остро) . И, самое главное - устроен прежде всего в интересах рожденных в браке детей, и государство должно гарантировать их, детей, права, и гарантировать обязанности супругов по отношению к детям. Без этой записи сделать это тоже можно, но сложнее и затратнее (например, в рамках судебного рассмотрения - надо проводить генетическую экспертизу, опрашивать свидетелей, и пр.)
В кого или во что? мёртвой схваткой вцепилась?
Нина Бакулина вцепилась в меня, убеждает, что любит, что детей жалеет, но я убедился за долгие годы совместной жизни, что это по большей части слова...
Подайте на развод, уйдите из дома и встречайтесь только в суде. Я даже в суд не ходила, оставила заявление, рассмотреть без моего участия. Всё очень цивилизованно.
Людмила Гришко
Это только в личку...
цивилизованного развода ВАМ не видать, коль вцепилась мёртвой хваткой! пробуйте НЕ цивилизованно!
L*
Lana ***********
Нина Бакулина а в этом случае какие варианты?
мертвой хватко вцепилась в Вас или в материальные блага?
Я смотрю у некоторых женщин вообще гордости не оталось. В страшном сне не приснится, чтобы я в кого-то вцепилась мертвой хваткой.. . Из цивилизованных способов - только убеждение, объясните ей, что вы ее больше не любите и почему, живите своей жизнью и на упреки отвечайте, что вы чужие люди, а развод - это только необходимая формальность. Ну, и естественно, гарантируйте ей помощь в воспитании детей.
Договоритесь по хорошему, пообещайте помогать, если Вы инициатор развода объясните необходимость по работе, обстоятельствам и т. д. Может Вы сами запутались, а жена хочет сохранить семью. Как бы потом не пожалели сами о своём решении.
Дети тоже вцепились? сочувствую.... к сожалению мы живем в жестоком и эгоистичном мире.... ((
Масянь _Ка
Я мужа еле уговорила на развод. Последним доводом было обещание после развода в суде, не ставить печать в паспорте в течении 3-х лет. ( если по истечению 3-х лет не поставишь печать в ЗАГСе, то брак считается действительным) Эти три года были шанс для него изменится.
Сейчас мы с ним общаемся, как друзья. После ссор со своей женщиной он приходит ко мне и я наставляю его на путь истинный и даю советы, как с ней помирится.