Прочие дела домашние
если муж почти двадцать лет
не давал мне проявить самостоятельности ни в чем,все мои увлечения вызывали у него раздражения , когда я звоню ему по телефону на ходу, говорит : " что это ты так тяжело дышишь, с кем ты")) всегда старалась быть рядом с ним, в результате никакой толком профессии и карьеры, а теперь он постоянно раздражается,что я ничего не добилась и не умею зарабатывать деньгиу меня никого нет ,никаких родственников, поэтому он был всегда для меня всей родней сразуда и годы как-то незаметно пролетели
А для кого ж литература писана, фильмы сняты и множество передач для тетенек, в конце концов?... Там СТОЛЬКО таких примеров.. .
Или вы и не читали книг, и ТВ не смотрели?)) )
Сейчас очень тяжело что-то менять. Думаю, у вас не хватит духа. Хотя от души вам этого желаю.
ну и кому нужны были ваши жертвы? Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений –значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесьих терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
Любите ли Вы мужа? - если -да, то ничего менять не нужно.
Нужно МЕНЯТЬСЯ САМОЙ.
И поверте, это не поздно сделать в любом возрасте. (а Вам всего то лет 40-43?) Да у Вас всё впереди ещё. Если есть детки, то уже выросли.
А теперь самое время заняться собой.
Загляните в себя повнимательнее. Начните с творчества и спорта.
Это благодатные дороги. Творчествов итоге может излечить душу и поможет самой зарабатывать.
А спорт (ёга, танцы, ролики, лыжи, велек и много чего ещё) сделает Вас стройной и красивой. Это ещё один повод гордиться собой.
Зайдите на мою страничку - там мои работы, а начала я их делать только в 43года. (это мои куклы) И этому тоже учат в любом возрасте.
Найдите единомышленников. Вообщем раздвигайте горизонты во все стороны нашей необыкновенной жизни. И он увидит и Вас в других лучах.
Удачи и счастья!
Нужно МЕНЯТЬСЯ САМОЙ.
А теперь самое время заняться собой.
Удачи и счастья!
Вам так самой было удовно в первую очередь! Что ж теперь либо продолжайте так дальше либо поменяйте все и сразу!
20 лет вы не хотели на самом деле самостоятельности, ведь в зависимости есть и свои плюсы.... разберитесь в себе для начала, если решите быть собой - тогда пеняйте только на себя - мужа обвинять будет не в чем уже.. .
никто вам не мешает поступать так, как вы этого хотите, кроме вас самой
уходи, побудь одна, устройся на работу, найди новую любовь...
не он не давал, а Вы не хотели... .
я не работала несколько лет. муж сказал-дома будь.
муж, муж, потом я поняла, что мне самой было так удобно.
каждый живет как хочет и как получается у него.
как ты это терпела аж 20 (!!) лет ??!ты что, себя на помойке нашла?!
А детей у вас получилось умничками здоровыми вырастить? Тогда плюньте мужу в глаза и отвернитесь с детками вместе. Поймет и извинится))
никогда не поздно начать жить для себя. просто мы, женщины, и мужчины разные. нам важны и нужны в жизни разные вещи. делайте вещи о которых вы всегда мечтали, живите тем, что вам нравится, не отказывайте себе в маленьких удовольствиях. постепенно вы окружите себя приятными вам людьми. часто женщина терпелива и заботлива, теряет себя, попадает в зависимость от мужчины. а он этим пользуется. если вам что-то неприятно из того что он говорит, просто скажите что эти слова вас обижают, что вы расстраиваетесь. конечно он будет сопротивляться если у вас появятся какие-то свои дела, но быстро привыкнет и даже заинтересуется вашей жизнью и вами. так что живите для себя. в конце концов эта ваша жизнь и она у вас одна, не стоит допускать чтобы кто-то портил ее. моя мама была в такой же ситуации, всегда зарабатывал отец и попрекал всегда этим, никакого уважения, всегда упреки с его стороны. мама просто была задавлена. но чаша терпения видно переполнилась и она нашла в себе силы бросить его после 25 лет брака. развелась, нашла новую работу, начала жить на свою крохотную зарплату, оказалось что нет ни друзей, ни денег. первый год был жутко тяжелым. но потом все наладилось, утряслось, появился человек, который ее любит и уважает. вобще удивляюсь что жизнь после 50 только начинается оказывается. так что ничего не бойтесь. мы, женщины, такие сильные что горы перевернуть можем. это мужикам без нас никак!!!! удачи!!! !
муж явный лидер если вы прожили 20 лет то что вы хотите поменять? ? а может и не позно менять, все зависит от вас хотя....
Разведись и найди другого парня
Ранний брак - он странный самый.. . (поймёшь)
попробуй экономить его деньги. не звони по телефону ему, например. может оценит
учиться никогда не поздно! хоть что то да умеете? начните с малого, и кто знает....