Прочие дела домашние

помогает ли морской индийский рис при отложении солей на шеи и как принимать?

С Г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ НАСТОЯ:
В литровую банку кладут 4 столовые ложки промытого "риса" и 10-15 изюминок без косточек, заливают 1 л холодной воды, в которой растворены 3 столовые ложки сахара.
Сахар предварительно растворите в небольшом количестве холодной воды (если сахаринки попадут на рис, он заболеет) . Настаивают ровно 2 дня на свету при комнатной температуре, накрытой марлей (в другом источнике было указано что нельзя допускать попадания прямых солнечных лучей на рис - золотая середина: держать под марлей на неоствешенной части кухонного стола или тумбы ). Затем процеживают через четыре слоя марли. Промыть под краном холодной водой в 4 слоях марли и можно приготовить новый настой.
Готовый настой хранят в холодильнике 1-2 дня. Принимают по полстакана за 8-10 минут до еды не менее трех раз в сутки в течение года. Можно пить вместо воды. По вкусу напиток напоминает квас.
ПОМНИТЕ!!! :
Лишний рис можно хранить в холодильнике БЕЗ ВОДЫ не более пяти дней в стеклянной банке закрытой крышкой.
И запомните, это сохранит Вам здоровье – используйте при работе с грибками и настоями только Нержавеющую ложку! Содержать рис только в стеклянной банке!
НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕРЕБРО, МЕЛЬХИОР, ХРУСТАЛЬ!

При отложении солей
Смазывать больные суставы настоем гриба утром и вечером. Боли исчезнут на 4-5-й день, а через 2-3 недели, как правило, суставные ткани восстанавливаются.
Эффект от втирания настоя морского риса усилится в несколько раз, если непосредственно перед процедурой хорошо попариться в бане. Сразу после нее, пока тело остается распаренным, попросите кого-то из родных или знакомых сделать вам массаж, размять позвонки. Затем в больные места вотрите настой риса, наденьте что-нибудь шерстяное и выпейте чая с липой или малиной.
Если вы хорошо переносите голодание, программы очищения организма и баню, то при рекомендуемом лечении рисом полезно париться раз в неделю.
Внимание! При острых болях ни в ноем случае нельзя перегреваться.

При остеохондрозе
Подогреть настой до температуры 37 °С (при более высокой температуре полезные бактерии, входящие в состав индийского морского риса, погибают) . Сделать растирание спины или шеи (воротниковой зоны) на ночь. Утром принять контрастный душ и надеть шерстяное белье, шерстяные носки, чулки
Ксения Шипицина