Есть пакет риса, лук, масло подсолнечное, кастрюля. Это все. Сковородки или каких-либо иных продуктов нет. Мне не до красоты сейчас, главное, чтобы просто приготовить рис, а не испортить его.
Уже не помню как он готовится. Подскажите пожалуйста!
Прочие дела домашние
Подскажите пожалуйста как приготовить рис? Обычный рис.
вода то есть?)) воду налить и туда рис, пакетик залить водой, подсолить и варить до готовности)
на коробочке с пакетиками написано)
Без сковородки жарить лук, конечно, неудобно. Стакан риса заливаешь 2мя стаканами воды в кастрюле и ставишь на плиту. Когда закипит, делаешь огонь чуть меньше. Вода должна выкипеть ПОЛНОСТЬЮ) Я когда ещё чуть-чуть воды остаётся кидаю туда несколько щипоток карри, зелень.
Вариант недорогого, но полноценного обеда - с рисом смешиваешь тунец из банки, кидаешь изюм и чуть соевого соуса. Можно йогуртом натуральным заправить. Как появится сковородка - я тушу овощи (лук, цуккини, шампиньоны, курогрудку мелкими кубиками если есть деньги) в соевом соусе, потом смешиваю с йогуртом натуральным и подаю к рису как соус - невероятно вкусно и занимает 15 минут)
стакан риса промыть в нескольких водах .лук на маасле пассеровать (слегка поджарить) выложить рис, залить кипяятком чтобы вода покрывала на палец сверху, довести докипения, убавить огонь до минимума накрыть крышкой и варить минут 15-20 .
я варю так: рис и вода 1:5 посолить и на плиту - вода выкипает, все готово, а то, что ты по вкусу положишь не так уж и важно - все сойдет.
варю так потому, что люблю рис на грани распада до состояния манной каши - регулирую водой если надо рис поплотнее, воды лью меньше и наоборот.
фу.. . зачем в рис масло подсолнечное и лук.. .
рис варят в подсоленной воде.
Наталья Кулиш
если лук потушить в соевом соусе, будет безумно вкусно)и к рису, и к гречке, и к кус-кусу)
Берете кастрюлю, наливаете масло, туда лук.. жарите не много... потом туда кидаете рис... и воды.. чтобы покрывала рис... огонь маленький. и все... мин 15
берите 1 стакан риса, 2 стакана воды, треть чайной ложки соли, все в кастрюлю довести до кипения накрыть крышкой убавить огонь, обычно за 20 мин рис готовится, но вы просто проверяйте ложкой до дна и смотрите есть ли еще вода, если есть, то пусть еще вариться пока рис полностью не впитает воду, тогда он готов
берется кастрюля, ложется рис. наливается вода, не полноя кастрюля, а чтоб рис закрылся и лодошка покрылось. зажигается газ не на сильном огне с закрытой крышкой готовится. солите и все:
Вода нужна. Без воды не получится. .