Прочие дела домашние

Вегетарианские блюда - всегда более полезный вариант для здоровья?

Ла
Лада
Нет, мы люди- хищники, нам необходимо мясо, оно содержит в себе необходимые витамины и белок. Я точно знаю о чем говорю, брат моего мужа решил отказаться от мяса, при этом он ел рыбу. Но прошло около полутора лет и он прям под новый год загремел в больницу, у него стала отказывать нога и была сильная температура. Так вот после анализов ему врач и сказал " перестань маятся дурью и питайся нормально" Он не получал чего-то важного и организм не выдержал.
Мария Синякина
Лучший ответ
конечно нет.. . картофель вреднее, чем рыба или мясо на пару.. . яблоки хоть и не вызывают аллергии, а по углеводам приравниваются к 2 кускам хлеба. Так что полезность вегетарианской диеты - это очен большой вопрос. Да и смысл в ней какой?
Да, только к этому надо с детства приучать.
Катя Герасько
Думается- всегда полезный. но рыбу я все-таки добавила бы к меню
Да, конечно. Это снижает риск заболеваний суставов, хрящей ( а это всегда очень болезненные заболевания, которые очень ухудшают жизнь) и риск рака, особенно рака органов пищеварения ( в 10 раз, это очень много) , риск сердечно-сосудистых заболеваний ( потому что вы не едите холестерин).
Вряд ли. Если, например, занимаешься спортом, то без мяса.. . даже не представляю.. .
А вообще, человек - хищник.