Прочие дела домашние
Какой молочный продукт более ПОЛЕЗНЫЙ???А лучше САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ?(только все не перечисляйте,очень прошу))мне для здоровья
Да все полезные.... главное чтобы это были продукты от здоровой коровы, козы или что там еще у вас есть.... а не химический продукт из непонятно чего сделанный на наших молзаводах.... ( с растительным маслом и прочими добавками.... = вспомните хотя бы массовые отравления детскими смесями в Китае да и мы недалеко ушли от такого производства.... ) ...ну и конечно кисломолочные (потому что цельное свежее молоко не всякий огранизм способен переварить и усвоить-= с наступлением зрелости у человека снижается а то и совсем прекращается выработка ферментов отвечающих за переработку молочного белка ...и проч.... ) - молоко - пища только грудных детей и то от чистого животного молока часто бывает алергия и прочие непрятные проявления....
Алёнка Самусенко
))))честно сказать у нас нет никого из животных,всё в магазине)))
Бифидок и творог
Сыр усваивается легче всего
Алёнка Самусенко
а какой сыр???вот молоко-однозначно нет!(может полезно,но....не всем уж точно,домашнее молоко- так это бомба для человека непривычного его пить).А сыр-возможно,но вот какой сыр???
молоко ослицы.. . спорить бесполезно - научный факт)))
Кефир
кефир
Кисло-молочные!
творог
Творог
Козий сыр
Кефир – самый полезный из молочных продуктов
Специалист по здоровому питанию Дэвид Джокерс из США, считает, что кефир пора причислить к суперпродуктам. По его мнению, из всех молочных продуктов кефир можно назвать самым полезным. Он не только способствует пищеварению и укрепляет иммунитет, но и может считаться прошедшим проверку временем средством от многих болезней. Особенно полезным Дэвид Джокерс считает кефир, приготовленный из молока животных вольного выпаса, и неважно, будет ли это молоко коров, овец или коз. Молоко животных, вскармливаемых зерном, содержит больше жирных кислот, что может вызывать внутренние воспаления, и кефир из него сложно будет считать суперпродуктом.
http://cookingzone.net/articlesadvices/news/1430

Татьяна Синкина
вот в США вот все специалисты по здоровому питанию.. глядя на их комплекции
Творог.
Домашняя простокваша и сыворотка из под нее еще полезней.
Простокваша однозначно!!!
для женщин конечно товорог
Ценнее козьего молока ничего не найдете!