Прочие дела домашние

Может ли быть одновременно и краснуха, и ветрянка? Хрень какая-то.. и пятна есть, и пызырьки... и температура.

симптомы ветрянки и лечение .

Ветрянка — острое инфекционное заболевание вирусной природы, передается воздушно-капельным путем, характеризуется лихорадкой, папуло -везикулезной сыпью, умеренной интоксикацией; болеют преимущественно дети.

Симптомы ветрянки. Инкубационный период ветрянки длится в среднем 14—21 день. Возможны продромальные явления: общее недомогание, потеря аппетита, вялость, иногда появляются элементы продромальной сыпи кореподобного или скарлатино подобного характера.

В большинстве случаев ветрянка начинается остро, повышается температура до 38—39 °С, на различных участках тела и слизистых появляется сыпь, имеющая вид мелких (1—3 мм) круглых розовых пятен, которые быстро превращаются в пузырьки. Уже на другой день после появления пузырьков многие из них подсыхают, лопаются или сам больной их расчесывает, а на месте пузырьков образуются корочки,

Характерен полиморфизм высыпаний: одновременно со свежими элементами можно видеть лопнувшие пузырьки и сухие корочки на коже. На протяжении первых 6—7 дней ветрянки может продолжаться повторное толчкообразное высыпание пузырьков. В конце периода высыпания температура тела падает до нормы, корочки отпадают через 1—2 недели.

Лечение ветрянки у взрослых и детей не представляет трудной задачи.
Ек
Екатерина
Лучший ответ
Врач за миллион километров, да, Мастер? И телефона ноль-три нет?
Irina Snurnicina
нет!
Надежда Хмель
А врача вызвать, чтоб узнать наверняка не судьба? Оч похоже на ветрянку
Юлия Суходоева
Еще при скарлатине такая фигня бывает
Gold
Пятна завтра станут пузырьками. Так всегд- сначало красное пятнышко, потом оно становится пузырком. Если помазать его зеленкой, может и не стать. Ветрянка.
При краснухе не пятна, а сплошная сыпь по всему телу.
определитесь, что-то одно.. . что больше нравится. вообще пузырьки-это ветрянка. при краснухе сыпь мелкая. а температура по-любому бывает. выздоравливайте!