Прочие дела домашние

Вы знаете о, том, что вирус ветрянки мутирует и теперь вариант заболеть повторно очень высок даже для взрослых?

об этом говорят все врачи, сын у меня два раза болел ветрянкой разницей в год, как врач и предупреждала - первая у вас "домашняя" ветрянка, в садике можете опять подцепить, так и было теперь уже новый виток- предупреждают и родителей - не факт, что вы тоже не заболеете ею, даже, если когда-то переболели. Веселуха!!!!
Амина Primberdieva
мда, всё и все со временем приспосабливаются и вирусы тоже.. . не самая конечно приятная новость. всем здоровья, никому не болеть!! ! ;)
Татьяна Одинокова
Лучший ответ
а прививки? тоже не действуют? Мы сыну делали прививку от ветрянки (года 3 назад)
У нас в семье вообще никто ветрянкой ни разу не болел.
а у нас темная история с краснухой. вроде бы сестра болела ей в детстве (мне даже казалось, что я видела запись в ее карте) , странно, но у меня таких записей нет. Однако 3 года назад у нее была красная сыпь, и анализ на Торч-инфекции показал, что это краснуха
а ты уверена в том что твой доктор не ошибся в диагнозе в одном из случаев и дальше просто начал лить воду что бы оправдать свое честное имя? ) мне вот доктор поставил диагноз гепатита, а потом оказалось что карточку перепутали с однофамильцем )) короче парень целый день радовался что здоров, в итоге его обломали. эх.. . медицина. Ну я то знал что это гонево, поэтому сказал доктору что б очки протерла )
Анара Амренова
Да знаем мы, знаем... давно уже знаем
Olga Komarova
Вот теперь знаю)) )
Не хотелось бы мне в зелёнке ходить)))
Скажем так, это не самый страшный вирус-мутант, о котором пишут и говорят в последнее время...
ой, прям уж высок.
ой, прям уж именно сейчас.
я знаю среди людей, старше моих родителей (папе сегодня 42 исполнилось) нескольких, кто второй раз болел. а среди сверстников, а тем более ровесников детей, такие наблюдения отсутствуют

просто всё очень индивидуально. ну и болезни, конечно, со временем меняются, стараясь "выжить"
Жить вообще страшно.
пока лечатся мед. препаратами, всё реально возможно. а вот если правильно--ничего не пристанет, или отстанет скоро
Он давно уже мутировал. Подруге племянницы 13 лет, она уже дважды переболела..
Амина Primberdieva а мне другая знакомая педиатр сказала - да вам просто в первый раз на аллергию ветрянку поставили - вот те на - будто не ясно где ветрянка, где аллергия, при моем-то не аллергенном ребенке. Значит не все медики в курсе
не хотелось бы такого счастья
Софи Софи
Нет прививок от ветрянки. Может вы путаете ветряную оспу с краснухой.?
Людмила Коновалова есть прививка от ветрянки! Уже лет 5 как есть)
Настолько важный вопрос.. . а в жизни уже всё пучком?
Амина Primberdieva ну как бы да, а вам хочется лицезреть здесь вопросы про смысл жизни????не дождетесь: тут о жизни чаще всего всего вопросы про вторую полоску на тесте