Прочие дела домашние

девушки!как вы на очень высоких каблуках ходите?купила на шпильке,решила попробовать и поняла,что не могу!!!

ноги просто отваливаются,походка как у пьяного Буратино! ужас короче(( похоже каблуки-это не мое! смириться или нужна привычка?
Купите себе ортопедические стельки. Они снижают давление на носок. Походите в этой обуви сначала дома, а на улицу обувайте их с длинными брюками и много не ходите. Со временем появится уверенность. Главное в ношении каблуков - это походка. Не торопитесь, держите спину максимально ровно и не сгибайте колени и старайтесь умерено двигать тазом. Если каблуки заставляют таки одни муки, то лучше все таки перейти на менее высокий подъем.
Ирина Черноморец
Лучший ответ
Высокие ношу очень редко.
Этому можно научиться- сначало начинать с 5-6 см. Позже - более высокие.
Я ношу только на толстом каблуке. Шпильки-это убийство)))
Guldana Agmentaeva
Татьяна Абуталыбова я это сегодня поняла))
Анар Умербекова шпильки ничуть не сложнее, а ещё и красивее
привычка. но можно и смириться)
а вообще, даже при очень высоком каблуке может быть удобно, если колодка туфель "ваша"
Олеся Беляева
выбрать для меня обувь-это мучение, размер-40..объем-нет ничо, из любой открытой обуви вылетаю, подъема тоже нет.... но если покупаю, то после миллионных примерок такие, в которых сутки могу ходить и спать в них же))) в босоножках на каблуке 15 см провела весь выпускной с 18.00 до 5.20 утра.... после 2х ВСЕ были в тапках)) но не я)))
каблуки для начала надо брать не высокие.
колодка должна быть удобной.
Потренируйтесь, мож получится... Совет могу дать : ходите по улице с пустой бутылкой из-под вина. Пусть лучше все думают, что Вы не умеете пить, чем будут думать, что не умеете на высоких каблуках ходить :)))
Oksana Noschenko
нужна привычка. я периодически покупаю себе обувь на каблуках, хотя в основном хожу в обуви на плоской подошве. надеваю каблуки - три дня мучений, а потом как в тапочках. бывает. правда, что и сразу как в тапочках. но, это уже от колодки зависит
Елена Сорокина
тренировки)) ) и еще раз тренировки))))) ) и будешь летать))))
Алена Зарукина
я люблю каблуки, высокие, но только устойчивые. Если без каблуков-то даже ноги с непривычки болят...
Я каблук ниже 8 см не ношу. На повседневку - 8-10 см, на выход "в свет" - 12-15 см.
И как ни странно - мне удобно, стоит переодеть кроссовки или въетнамки - начинают ноги ныть, потому как привычка уже к высокому каблуку.
Мне кажется, вам стОит попробовать дома в них походить, везде нужна привычка. Не стоит наивно полагать, что став на шпильки, вы будете порхать в них как бабочка. Нужно привыкнуть, прочувствовать все прелести высокого каблука, а там и сами не заметите, как походка восстановится. И ещё немаловажно качество обуви. Я никогда не рассматриваю китайскую обувь за 500 рэ, будь то тапки или вечерние туфли. К обуви отношусь трепетно, мне важно качество. Обычно, если выбираю себе туфли - пробую пройтись в них в магазине, посмотреть на то, как смотрятся на ноге, как сидят, где жмут, где велики, если все устраивает - покупаю. А кое как выбрать - это не мое, я придирчивая =)
мне на каблуках удобнее чем без. и за рулем без каблуков не удобно. я начала рано ходить на каблуках.
Хожу постоянно, лет с 15.Мне удобнее чем на сплошной, да и походка лучше на каблуках. Я как будто в них родилась.
А вот в балетках спотыкаюсь.
Судьба каблучки вам носить, только нужной высоты подобрать нужно. Вот мне например 8-10 см каблук подходит, выше даже не берусь носить, выглядит смешно будто ноги перебили, хромают как калеки.
Валентина @@@@@@
не я редко каблук ношу
И)
Ирочка )))
я тоже не могу, и даже пытаться не буду, а вот лучшая подруга у меня наоборот без каблуков не может, сразу ноги болеть начинают, даже во время беременности только на каблуках ходила, так она их лет с 12ти носит, ей все время хотелось быть выше ) т. к. в детстве была не высокого роста
Сдать их нахер!
Не ходи на каблуках, я все дочке говорю - нельзя1 Ноги будут кривые, косточки на пальцах вырастут и позвоночник искривится.
для начала попробуйте походить в туфлях дома, так как ходите в обычной обуви держа спину прямо. для первого раза не более 15 минут, постепенно увеличивая время. я долго выбирала свои туфли на шпильках, пока не нашла удобную колодку. теперь только их и ношу.
я уже давно привыкла к каблукам.
ходи медленно, вышагивая как модель
Криська Radchenko
во первых ты должна к ним прывыкнуть... оден их дома и походи, когда ходишь каждый раз выпрямляй колени! не обязательно ходить как по струнке, просто по прямой.. . и поссопенно ты будешьь отлично ходить на каблуках)
Летайте в балеточках))))