Прочие дела домашние

подскажите секрет,как ходить на очень высоких каблуках???у меня пальцы сразу же начинают болеть.может стельки какие

специальные есть?
Да ну их, только ноги портить и над позвоночником издеваться.
Тем более на них еще ходить уметь надо, а то на некоторых посмотришь и прям жалко становится.
Еле ковыляет бедолага, наверное с одной мыслью "как бы не рухнуть где".
У меня дочь тоже одно время загорелась, хочу шпильки высокие, накупила себе и туфли, и босоножки, и сапоги.
Сейчас смотрю в балетках, кроссовках больше ходит.
Нурбек Шолпан
Лучший ответ
Согласна со всеми - ищите "свою" колодку. И не экономьте на этом. А еще попробуйте платформу. Там вообще ничего не болит. Не обязательно сплошную - очень удобно, но! только на ровной поверхности.
Может колока у туфлей неудобная? Всю жизнь ношу высокие каблуки (обожаю их))) -пальцы не болят. Главное что бы былаудобная (по вашей стопе) колодка.
Saulet Khauiya
красота, обратись к врачу может у тебя элементарно-плоскостопие.... как и у меня
Tatiana Sincenko
Виктория Честикова так я итак знаю что плоскостопие))
оно у меня с детства.
а каблуки,блин,так хочется((
и ноги стройнее и длиннее.
но боль-пипец невыносимая-смотрю на девушек и завидую))
Какие то силиконовые подушечки есть.
Я наоборот без каблуков не могу, меня назад клонит. Дело привычки, ношу с 15 лет.
Lena Tiple
это обувь такая неудобная колодка, такую фигню часто продают, редко когда купишь и каблук высокий и ноге хорошо.
может, каблук поменьше попробовать, а его высоту увеличивать постепенно? платформу, действительно попробуйте. ко врачу можете сходить, но вряд ли он чо скажет.
у ваших туфель неудобная колодка! это 100%
А может просто не ходить на каблуках?
У твоих предков (мамы и бабушки) не было "косточек"?.
А если есть риск попортить ноги и заработать рост "косточек", то лучше не надо.
Потом получаются ужасные последстия. Загибается большой палец и сильно растет косточка.
Правда туфли на малом и среднем каблуке трудно найти. Особенно с широким носком, который бы не портил ноги
Советую средние каблуки без осного мыса
И обязательно недолго. И обязательно потом тщательно разминать ноги, пальцы.
Лена Екимова
Если у тебя сразу пальцы на ногах начинают болеть, думаю тебе вообще не стоит носить высокие каблуки. (всмысле долго)
обреж пальцы!!