Прочие дела домашние
Неприятный случай в автобусе (((
Я вообще редко в автобусах езжу, но тут так получилось, что пришлось проехаться. И как назло, у меня очень сильно нога болела, неудачно накануне обновила туфли на шпильке. Прямо так вступало иногда в лодыжку, аж ходить почти нельзя. В общем села я думаю, как же вставать-то буду на выход, сижу мучаюсь. И как нарочно, стали вокруг меня сплошные льготники толпиться - то бабки, то с детьми, то беременная зашла. Хотя бывает едешь до конца и никто из них не встретится, одна молодежь заходит...А в этот день как назло - заходят и смотрят все на меня ожидающе - молодая девка, уступай давай...А я реально не в форме, поэтому сижу. И все так на меня смотрели, прям с ненавистью какой-то, наверное пожелали всяческих бед...Почему интересно они думают, эти льготники, что все сидящие обязательно сволочи и место им из чистого жлобства не уступают? По себе что ли судят? Может же быть, что этому человеку, который не торопится им уступить, тоже стоять невозможно? Болит у него чего-то, не спал 5 ночей, выпимши ( и это бывает), или вообще инвалид ( не все же они с костылями, бывают разные виды инвалидности). И я вдруг подумала ( эдак меня на философию потянуло, наверное от долгого отсутствия секса) - что в принципе все мы люди, или подавляющее большинство по крайней мере, абсолютные эгоисты и только о себе думаем. Разница только в том, что кто-то сейчас сел, а другим местов не хватило. Или кто-то в данный момент беременный, а кто-то нет. А так все одинаковы, эгоистичны и ближнего ненавидим. Не понимаем, что тяжко не только нам, у других тоже жизнь не мед. Поэтому и жизнь такая. Согласны?
Ну вот лично у меня часто бывает такая ситуация: у меня гастит и бывает, что живот как вступит и всё пипец, только или извиняюсь раком стоить, или лечь. И вот тоже в автобусе бывает сижу, сам еле сижу и тоже такие же глаза смотрят.
А вообще только в России такая хрень. По правилам, нужно, что бы народу больше, чем сидячех не было. Как минимум в 3 странах мира так.
Вот.
как я вас понимаю! тоже постоянно сталкиваюсь - прям подходят и требуют, чтоб уступила! а отказываюсь - начинают голосить на весь вагон о нравах современной молодёжи. А уставать выходит могут только пожилые...
Ну что вам сказать... Я когда беременна была, носила просторное пальто. И вот еду как-то в ЖК. Живот болит (угроза). Зашла пожилая женщина и стала меня отчитывать. Ну, что я ей место не уступаю. Пришлось ответить по существу. Когда живот был уже большой мне ни разу не уступила место пожилая женщина ли мужчина. НИ РАЗУ. В основном это бывали парни и девушки. Странно правда?
Это правильно. Нас от животных отделяет узкая плёночка коры головного мозга.
Если взять вполне взрослых культурных и цивилизованных людей и лишить их элементарных жизненных ресурсов - воды, например, - они очень скоро превратятся в стадо с вожаком, который будет распределять эту самую воду.
Не мы такие, жизнь такая.
Тем большее уважение вызывают люди, которые могут уступить беременной или бабки какой-нибудь, несмотря на своё недомогание.
Не мы такие, жизнь такая.
что-то слишком много рассуждений после одной неудачной поездки в автобусе) ) относитесь ко всему проще и меньше обращайте внимание на чужие взгляды, уткнитесь в след. раз в окно и будьте "в танке". иначе просто нервов не хватит
Описаная Вами ситуация заставляет задуматся, но к сожалению таких как Вы очень мало и в основном место не торопятся уступать не только те кто не может, но и те кто не хочет.
По-моему, вас просто гложет чувство вины. перестаньте себя терзать. Не полезешь же каждому объяснять свои беды и ситуации. ну, случилось так. Ну, чего уж теперь... вы то знаете, что "не такая"
в том что эгоистичны и ближних ненавидим? нет не согласен.. .
только каждому надо начинать с себя.. веди себя с другими так, как хотел бы что бы отнеслись бы к тебе.. и всё будет хорошо. .
согласны!!!
кошмар!! какое счастье что я в общественном транспорте не езжу, это же ппц сколько негатива ((((а Вам на них не пофиг???
" Человек по природе зол" (Кант) .
" Для человека нет ничего полезнее человека" (Спиноза).
да у вас паранойя, вы себя сами чувствовали неудобно, а о вас может ни кто и не думал
Доля правды в твоих словах есть, в большинстве своем мы злые и эгоистичные люди. Наверное надо чаще улыбаться друг другу и быть чуточку добрее и терпимее к окружающим.
понимаю вас ( я уже привыкла, каждый раз приходится ездить то в автобусе тов троллейбусе, я либо вообще не сажусь либо если я уставшая после работы то сяду и на всех забью!
Да выкиньте вы эту философию. Лучше о сексе подумайте.
Много вокруг негативных людей. Просто надо постараться не обращать большого на них внимания, иначе сами себя загоните в тоску.
Расслабтесь ;)
А почему вы не сказали громко на весь автобус (соседней бабушке) "извините, уступила бы вам место с удовольствием, но я ногу подвернула! " Конечно, остановки часто, новые люди заходят, но все равно бОльшая часть народу знала бы, что у вас нога больная. Если что, кто-нибудь даже вступился бы, если бы "новенькие" начали возмущаться.
Успокойтесь, раслабтесь и выкиньте это из головы! Каждый вид транспорта испытывает нас .Самолёт на смелость, такси на доверие, общественный городской транспорт на прочность духа. И ещё,один умный человек сказал так: "...если бы вы знали, как мало на вас обращают внимание посторонние люди, вы бы обиделись! " Это не дословно, но примерно. Все эти люди уже и не вспомнят вас, у всех свои заботы и хлопоты.
Я тое в общественном транспорте редко езжу, разве что в маршрутке. А когда студенткой была, приходилось кататься на трамваях, так вот каждый день видела одних и тех же стариков. Спрашивается, какого Макара ты прешься в час пик в забитый под завязку работягами и учениками транспорт, ну подожди часик и езжай, когда пусто. А еще сама лично видела. Останавливается на отсановке троллейбус, к нему, расталкивая руками, с огромным мешком за спиной бежит!! ! бабуля. И только она заходит в салон, начинает крехтеть, сыночек, устапи место, тяжело старой стоять. А мешки тягать не тяжело? Причем мое молодое здоровое тело эту тяжесть бы не подняло. И встал мой сокурсник, и устапил место, а температура у него было 39.
Вот правильно! Из-за долгого отсутствия секаса. А кто-то думал, вот сидит цапля, натрахалась, аж встать не может. Или, как говорится не берите в голову, берите ниже...
Абсолютно согласен, спасибо за историю и вывод ))) Так всегда и во всем, все всегда о себе думают, чем бы это не было прикрыто, умом, интеллегентностью, праведностью, благими намерениями, и т. д. Другое дело что личный интерес может быть альтруистическим, но это редкость ))) но иногда встречается )) Поэтому в той ситуации в автобусе можно расслабиться и смотреть в окно, пусть ножки отдыхают, ну а если бы попросили уступить, то действовать по ситуации, может человеку можно все объяснить, хотя к бабкам это не относится зачастую ))) или пришлось бы уступить, только чтобы не травмировать свои нервы возможной негативной реакцией в виде поросячьего визга в перемешку с оскорблениями и маханием палкой )))
(пардон за сарказм)
дааааааааааааа
полностью тебя поддерживаю. бывает что и сидеть-то тяжело не то что стоять