Летний Цветочек, до прекрасного нужно дорасти-это не всем под силу, а ерунда проста и примитивно-понятна всем, тоже касается и ароматов (я ими занимаюсь) -Эскада и всякая дешевка понятна всем, а классика-Шанель, Герлен-лишь тонко-чувствующим, изысканным натурам.
Классическая музыка не может устареть, классические ароматы. классические отношения, классические каноны красоты-это эстетика, это великое наше наследие-а тот кто этого не понимает-просто обкрадывает себя!
Прочие дела домашние
Если на свете есть самая прекрасная музыка - классика, зачем люди слушают всякую ерунду?
Katüschka Krenz
Классический аромат это запах чистого, здорового тела. :)
Ой, вот только что нарыла финальную песню из к. /ф Золотой ключик (1939 г. ) и млела...
Каждому своё.
вкусы вообще-то у всех разные. для кого-то классика - полная ерунда. а навязывать свой вкус или считать его единственно правильным - глупо
Все лучшее познается в сравнении ))
Боюсь, что Вы, уважаемый Цветок, сильно заблуждаетесь. Не всякий набор звуков достоин называться музыкой вообще, без деления ее на жанры, стили, школы, эпохи и пр. Да и понятие "классики" достаточно условно, поскольку, допускает применение к любому музыкальному жанру. Не вижу необходимости противопоставлять "Лебединую верность" Мартынова - "Лебединому озеру" Чайковского.
потому что вкусы у всех разные)
Классика в основном на раздумье наводит.. хочется чего то чистого, высокого. . в душЕ покопаться. . а там и депресняк недалеко ))
Не всякая классика нравится. Да и для поднятия настроения она не всегда подходит
А рок, да ещё классический, тоже классика.
Татьяна Шокурова
Да, но тут думаю не о роке речь, а о певцах типа группы *Корни*)))))
сама не пойму
И среди писателей естьтоже классики, и в моде есть классический стиль, так чтож все втискиваться в эти рамки?
Классический в переводе с греческого обозначает "образцовый".
Классическое музыкальное произведение - произведение, написанное в прежние времена, но продолжающее жить и сегодня. Так чтож, с тех времен и музыку больше писать не надо?
Чтобы понять, как прекрасна классика )))
мне кажется, что человек слушает только ту музыку, которая созвучна тому, что у него в душе, но далеко не у всех душа гармонична с классической музыкой, поэтому если в душе какофония, то и слушать можно только нечто подобное.
А что значит "всякая ерунда", Вы о чем? Может именно Вы слушаете ерунду. Не вся классика- классика . Точнее выражайтесь, о какой музыке речь? :))))
Классика за душу по-другому берет!! ! Кому - то это не нравится, кто-то не понимает, кто - то просто не выдерживает. а современная музыка проста - легко слушать.. Хотя некоторая из современной тоже за душу таак берет... но всё же это.. другое
У моего сына в школе учитель музыки ведет уроки как в музыкальной школе преподают муз. литературу. Затем делает контрольные уроки. Например, включает какое-нибудь произведение и дети должны определить либо автора, либо жанр и т. п. Т. к. я училась в музыкальной школе, то понимаю, что это правильно. Ребенок должен быть всесторонне образован. Ничего такого страшно в этом нет. Но некоторые родители так возмущаются, говорят, что над детьми просто издеваются. Откуда у таких детей будет интерес к классике?
Воспитание разное, для кого-то попса является классикой!!
Классику сложно слушать долго, слишком много чувств, эмоций. Да и мотаясь по городу, гонять в наушниках классику - неуважение к этой музыке, как по мне) думаю, тут уместно сравнение с хорошим деловым костюмом - при уборке дома или на пикник на природе его не наденешь, будет не к месту, так, думаю и с классикой. послушайте moby, radiohead, ray charles и т. д. - не менее достойная музыка. Таланты были во все времена. А сейчас, к сожалению, музыка становится больше бизнесом, нежели искусством.
на вкус и цвет товарищей нет. не для всех классика самая прекрасная
Потому что эта ерунда зачастую достаточно точно передает настроение и, так сказать, сливается с душой. Мне неклассическая музыка часто помогала и даже поддерживала...