Прочие дела домашние
Отличаются ли "дети девяностых" от "детей двухтысячных" годов?
Стало интересно,т.к. мое детство пришлось как раз на девяностые годы, и что мы представляли собой тогда и какими выросли, я, в принципе, вижу. А вот общения с нынешними детьми у меня нет. Интересно узнать мнение тех, кто видел и знаком и с теми и с теми. Поменялось ли что-либо?
Да, очень существенно
Татьяна Калистратова
а что?)
Спросите про детей 70-80-х отвечу
дети нисколько. деьти всегда дети. одинаковые. а вот родители отличаются. и воспитывают по разному. потому и видимость различия. просто дерьмо не тонет и всегда на плаву. потому и видно
Из поверхностных наблюдений--уменьшился словарный запас, увеличилось поверхность татуажа, усилилась тяга к незнанию и к красивой жизни. А вообще, как и во всем обществе---оневежествливание.
В среднем на 10 лет
Дети двухтысячных ещё не выросли, поэтому не виден результат.
Хотя, дети во все времена - дети!
Во все времена были умницы и предатели, добряки и подлецы. Так что какими вырастим, такими и будут.
Хотя, дети во все времена - дети!
Конечно огромнейшая разница )))) Хотя бывает так - кого и как воспитывали и что воспиталось )))))
Нынешние детки смею надеятся более раскрепощенные, не так зациклены на компе. А в 90ые только-только началась компьютеризация. Хотя дети 90х должны быть более начитанными, но этого увы не вижу.
Вообще сложно сравнивать, ведь есть ещё и расслоение по социальному признаку.
Сплошная компьютеризация на лицах нынешних детей.
Дети 90 агрессивнее были помоему. . Начинаю с начальной школы за угол подратся бегали))
Эх, не знаю. Но было весело:)) )
На мой взгляд (судя по общению с некоторыми нынешними детьми) они более подкованы в чем-то одном, мы были в чем-то другом. Всё же, я не жалею, что я росла в девяностые, хотя бОльшая часть моего подросткового возраста пришлась уже на двухтысячные.
наверное, отличаются. все-таки девяностые-тяжелые годы, у меня тоже детство в 90-х осталось, опять же развитие научное, техническое, изобилие в магазинах свое влияние оказывают
Асел Калдангалиева
Вот странно, то поколение назвали потерянным - я до сих пор в недоумении )))) А оказалось на поверку оно достаточно живучим в психическом и моральном смысле )))) А вы как думаете?
конечно!!!