Прочие дела домашние
Моя мама живет одними эмоциями...
Все делаем на эмоциях. Спокойно поговорить нельзя, обсудить ничего нельзя. Стоит что-нибудь сказать поперек - скандал или затишье перед бурей, а потом скандал. Мне уже 38 лет, а такое ощущение, что лет так 15, и живу в клетке. Шаг в право, влево - расстрел. Если куда-нибудь уезжаю, то приходится говорить уже непосредственно перед отъездом. Постоянно какие-то палки в колеса. Если что-нибудь хочу делать, пытаюсь с ней обсудить - бесполезно. Либо молчит и смотрит на меня как на ненормальную, либо начинает отговаривать. Что делать - не знаю? Дома напряженка постоянная, лишнее слово боюсь уже сказать.
Вашей маме наверно около 60...она из такого поколения где старшим бесприкословно подчинялись... а может и характер такой.... для нее новый век чужд она привыкла по старому все... и что не по ней либо отговаривает а если не получается то скандал... мне так показалось.... может переключить ее внимание на кого нибудь другого (хотя она наверняка со всеми такая) а если не со всеми попробовать обсудить почему у нее к вам такое отношение... скажем так потребительское... (как это моя дочь поедет куда то да еще без спросу?)
Алёначка Дьяченко
Маме уже 68. И характер дай боже....На работе ее просто все боялись. Переключить внимание невозможно. Предпочитает только дачу и все про авиацию ( там и работаем). Обсуждать что-либо бесполезно. Что против ветра плевать. Замуж не берут...))))) Живу вроде в отдельной квартире, но под постоянным контролем. Чего делаю, куда пошла. Квартира наполовину ее ( она живет с отчимом, который болеет), поэтому постоянно приходит.
А ты никогда не задумывалась над тем, что ты утомила маму постоянным своим присутствием в ее жизни? У мамы уже невроз
Ты меня извини, но твоя мама звезданутая! У меня такая же -поэтому я из дома и убежала в 18 ЛЕТ! Сча мне 28 дома по 5 лет не бываю, мне так хорошо живётся! Приезжаю на день.... и... думаю как же мне повезло жить вне дома!
ну уж в 38 лет пора бы и отдельно жить от мамы. а то действительно как 15 летняя
Алёначка Дьяченко
А я отдельно и живу, так она приходит и начинается....
ну в 38 так рассуждать, значит вам так нравится жить под контролем, я б давно свалила бы оттуда да и притом личноую жизнь то вы как стрить собираетесь?
Надо научитья говорить: "Нет. В моей жизни будет так, КАК Я ХОЧУ! "
моя такая же, выйдешь замуж, отселишься от нее и станет полегче (правда не намного))))
Я так поняла у вас нет семьи и детей... вы знаете думаю лучше жить с мамой раздельно...
Алёначка Дьяченко
Все правильно поняли, живу вроде отдельно, но мы постоянно встречаемся на даче. И она ко мне приходит в гости, а я к ней....
сводите общение на минимум! если больше нет других путей. люди с возрастом начинают испытывать недостаток общения.
если начнет первая идти на контакт, отвечайте минимум
а вообще жить надо отдельно! я с 19 лет поняла, что жить с предками - жесть!
и жила сначала сама, ну а потом уж с мужем...
А вы пытались жить отдельно от мамы
Так не ходите к ней, если общаться тяжело! и на дачу - по минимуму! В чем проблема-то? не нравится - не общайтесь. 38 действительно не 15, а рассуждаете как пятнадцатилетняя!
Конечно трудно ломать образ жизни и отношения, которые сложились за многие годы, но что делать. Если не нравится - ломайте и не бойтесь перемен! Ну а если вы боитесь, что она попрет вас из квартиры в которой вы проживаете.... тогда даже не знаю. Сходите к семейному психологу в любом случае.
Две баба одна в климаксе, вторая на грани климакса вместе не уживутся даже на работе. Ищите мужика и бегите оттуда, а, чтоб его найти, прежде снимите себе квартиру, и подальше, подальше... И зачем вы ей вообще, что то рассказываете, и предупреждаете об отъезде, тем более если отдельно живёте? Попробуйте уезжать и ничего не говорить, ведь наверняка мобильный есть, позвонит, скажите, что на канарах. А, какие она вам палки в колёса при раздельном жилье вставлять может, тоже не понятно, ну допустим если у вас ребёнок и вы его ей оставляете, на время отъезда, и она вам отказывает, то учитесь планировать свой досуг с ребёнком! Не одной вам не помогают.
Алёначка Дьяченко
Квартира есть, но она наполовину мамина и мама там естественно хозяйка. Я живу в этой квартире. Мама с отцом в отцовой. Но постоянно встречаемся. Я к ней хожу, она ко-мне. И ездим вместе на дачу.
тдельно жить не пробовали?
Такой характер, выхода два:
1.Смириться.
2.Высказать все, что вы о ней думаете.
Ну не знаю.. . в 38 лет давно надо полагаться на себя, вы не обязаны ставить в известность кого-либо, если хотите что-нибудь сделать, это ваша жизнь, и вам все решать, по крайней мере, это мое мнение.
1.Смириться.
2.Высказать все, что вы о ней думаете.