Прочие дела домашние

Интересно, это провокация? И стоит ли отговаривать.

Моему мужу бывшая жена запрещает общаться с детьми. Живем мы в разных городах больше суток пути. Каждые большие выходные муж старается съездить навестить детей. Получается увидеться не чаща раза в два месяца и на пару часов. В дом не пускает, а гулять с детьми на улице под ее присмотром не всегда позволяет погода. Звонит он детям каждый день. За последний месяц к телефону их не позвала ни разу. Раньше хоть раз в две недели можно было поговорить минут пять. Так вот, мы в отпуск собрались на юг. Муж спрашивает, что если взять с собой ребенка, хотя бы одного. я, естественно, не против, знала, за кого замуж выходила. Но мама детей ни за что не согласится. Я знаю. Он хочет вечером дать ей телеграмму, сообщить об отпуске и предложить взять детей. Я думаю. это только усложнит дело. Она и так завидует его счатью. А если узнает, что мы на море едем, то не только детей не даст, а вообще он их не увидит. Мне кажется, это провокация с его стороны. Он, наверное сам обозлился и хочет ей сделать гадость этой телеграммой. Так ведь?
ваш муж неправ.

пусть какое-то время успокоится и перестанет звонить и искать встреч.
тогда она сама начнет впаривать ему детей:) )
A К
Лучший ответ
Пусть позвонит ей спокойненько скажет: Если ты будешь продолжать препятствовать моему общению с детьми я подам в суд.
пусть муж заберет детей себе и все проблемы сразу решатся
Aigul Makeeva
Татьяна Потапова Как забрать?
ну и проблемки же у вас, почему бы просто не жить и не радоваться, нет, нужно обязательно насоздавать проблем, а потом их решать ) А всё что нужно было знать - предвидеть последствия своей деятельности. Поступать разумно и мудро.
Оксана Аликина
Татьяна Потапова А я живу и радуюсь. Это вопросы, а не проблемы мирового масштаба.
ну не хочет и не надо, а если папочке нужно пусть подаёт в суд на определение общения с детьми
Татьяна Потапова А толку? Есть решение. Драться с мамой детей, если она запрещает общение? Автогеном с приставами дверь вскрывать? Со скандалом забирать?
А вы не вмешивайтесь, все сложится без вас.
Светлана Луцина Нет нет, это общественное дело...
конечно подавать в суд
Я так не думаю. Может она все же согласится детей отпустить, для их же блага. Море все-таки.
Пусть подает в суд на ущемление прав ребенка, т. к. права ребенка нарушаются однозначно. Оба родителя имеют право на воспитание ребенка. Почитайте Семейный Кодекс (если честно просто мне самой лень)
Хороший у вас муж. А вот мой бывший живет в 20ти минутах езды и даже не звонит сыну скот. Тоже завел себе новую семью.
Aigul Makeeva что же вы от скота-то ребенка рожали? или он тогда скотом не был?
обидно, что женщины так о бывших говорят
Ему не стоит портить и так не понятные отношения. Выход прост подать в суд, хоть дети останутся и с ней, но ему разрешат брать детей без её капризов. Такой вот закон у нас.... Удачи!!!
Татьяна Потапова Закон разрешил. А бывшей жене на закон плевать.
Ангелина Арсакидзе в таком случае пусть звонит в милицию и объяснит ситуацию,это может дойти и до повторнрго суда,где местом жительства детей могут определить не у нее а у отца.
думаю он к бывшей уже никаких чувств не испытывает, ни позитивных, ни негативных. просто он вынужден общаться с ней, поскольку любит своих детей. вам повезло с мужем. если поможете ему с детьми - он оценит это очень сильно.
Да
Дармар
Да ситуация провокационная, но вы самое главное его не корите, всем захочется подляну сделать на его месте, лучше законно поразмыслите как без проблем можно ребяток на море с собой взять.... это лучшая месть для нее, дети счастливые и благодарные отцу и его новой жене.
думаю не нужно сообщать бывшей жене, что вы едите. все равно детей не отпустит