Прочие дела домашние

Вы на какие вопросы детей не могли ответить? Не, не про "капусту-аиста"

Lola Topuriya
У меня дочка как-то достаточно спокойно пережила возраст почемучек.. . А став немного постарше (лет 10), стала задавать вопросы плана
- Что такое уровень жизни?
-Почему Россия не объединится с Белорусией?
- Почему в разных странах разный уровень жизни?
Ну, эти вопросы я худо-бедно осилила, и тут она меня добила
-Почему в Росси уровень жизни ниже, чем в Европе??? .
Учитывая, что в нашей семье нет экономистов-политологов, я сказала, чтобы с такими вопросами она звонила Путину. И такие вопросы ее какое-то время активно интересовали.
Сейчас ей 17, политикой не интересуется.. . СОВСЕМ
Елена Паренкина(Шайкина)
Лучший ответ
Не смогла объяснить дочери, что там, после смерти.
Этого наверно никто объяснить не может.
Наиля Рагибова... Я своим детям, если разговор заходит, анекдот "в тему" рассказываю про двух эмбрионов. Один спрашивает:"А снаружи есть жизнь?" Другой отвечает: "Не знаю, оттуда еще никто не возвращался". Снимает напряженность заданного вопроса и подчеркивает, что неизвестное не обязательно ужасно.
Что будет, если проглотить клеща и он вопьется внутри.
Вдруг кто-нибудь знает, подскажите заодно! А то даже не представляю где информацию искать.
Надежда Мирошниченко он с испугу забудет как впиваться
Наталья Мацюра Там у нас внутри ведь не сухо - а слизко - он и задохнется
-У меня сын лет до четырёх вместо "Р" говорил "Е". Выходим как-то с ним на берег озера (приехали на отдых) , там мужчин полно с удочками, а сынишка во весь свой звонкий голос : "Мама, эти дяденьки - .баки? " Я задумалась...
Lola Topuriya Мой "пробелы" в речи не употреблял:-)) Едем как-то от моей бабулечки, а он голосит на всю станцию метрополитена: "Водка!" Это ему в три годика фраза понравилась: "Вот как!"
Пыталась вспомни.... что то не припомню ни одного вопроса, на который не смогла ответить... ну кроме аиста и капусты)) ) Аааа, вот.... почему самолёты летают, они же крыльями не машут?)
Дочка недавно спросила, почему отчество дается именно по отцу и почему оно называется именно отчеством... .
Вот честно, не смогла ответить )))
===
Даже вопрос сюда такой задвала, но ответ так и не нашла для себя, не то чтоб уж ребенку объяснить ))) А ответ: "Потому что так принято" мою дочку не устроил бы ))
Gulnara Bolotova
Lola Topuriya Да объяснила б про фамилию заодно: род на Руси продолжается по мужской линии.
Я отвечау на любой вопрос
Marina Rizhkova
Доча младшая спросила меня: Где живет Кузькина мать? Растерялась я.... Сразу и не вспомнишь!)))))
Наталия Албул
Что такое эрекция? (сыну 8 лет было) , отправила к папе
Светик
когда я со своим парнем сидела на лавочке, подошел маленький мальчик и спросил, а вы спите вместе? вот был ступор))) мальчик был действительно маленький)
Надежда Мирошниченко может он подумал, что вы брат с сестрой. Мой друг спал на одном диване с сестрой до 7 лет(ей было 10)
я сама задавалась вопросом в детстве, мне так никто и не ответил - почему когда едешь в транспорте, все самые дальние деревья, столбы и дома, что на горизонте, словно едут вместе с тобой (может и вы замечали)
Моя мама не могла доходчиво объяснить мне почему качаются деревья и почему такие сильные у них корни
Мы летели в самолете и возникли какие-то поблемы, у людей началась паника, а мой 4-х летний сын спокойно меня спросил "мама, мы падаем? " - я не смогла ему ничего ответить, потому что не вру (особенно ему)
Alenka L
Что такое "давина"? в песне "дави на газ"
Эльвира Акимжанова )) как в анекдоте))

Подходит сын к отцу и спрашивает:
- папа а как правильно нужно писать какаЕшь? или какаИшь?
- какаЕшь, а тебе зачем??
-да я тут записку одной девочке пишу...

Отец берет записку а там написано: “Какаешь ты красивая!”…
сын (4года) случайно увидел переодевающуюся супругу (беременна вторым) :
-ого, мам, а чего у тебя сиськи такие большие стали?