Прочие дела домашние
Вот лично меня это убивает, когда мамашки таскают своих грудничков по общественным транспортам,
недавно идем с мамой по базару жара невыносимая стоит, смотрю у девушке кенгуренок впереди висит, я думаю, что пустой, присмотрелась, а там не просто маленькая, а крошечная ножка торчит, малыш наверное еще даже и сидеть не умеет, а его в кингуру и на базар!!! Мама мне единственное сказала - Будешь делать также - за внуков убъю!!! Неужели мамашка самим не жалко своих деток??? Надо самой одеться ребенка мужу, свекрови, маме, а сама по делам!
а может у нее никого и нет, как будто у нас вся страна с мужьями, и со свекровями, да там может такая свекровь что пускай лучше ребенок с матерью по рынку болтатестя
, вам не понять её положение
это нормально и правильно. иммунитет вырабатывается, спокойствие. а засюсюканные дети, тепличные вырастают вечно больными и нервными. и вообще, гораздо опаснее ребенка на родню оставлять, чем с собой брать
И что им теперь, с голоду помирать, дожидаясь благодетелей? Мне случалось еще и старшего пятилетнего одновременно за руку вести, и рюкзак с продуктами тащить, пока муж в больнице лежал с тяжелейшей ангиной. Перекос у вас с мамой какой-то в восприятии действительности...
нельзя так однобоко, никогда не знаешь какая ситуация у человека.
Посмотрим как у тебя будет. А если ребёнка оставить не с кем? Допускаешь такой вариант?
муж работает, родственников нет.... выход где?
Возможно не с кем оставить. Меня вырубает другое. Когда всем семейством на базар прутся и с мужем и со всеми детьми. Как в парк развлечений. Иду с полными сумарями в обеих руках. Уже оттянулись ниже колен, а посреди дороги ползут еле еле мама с коляской, двое детей лет 7-8 . И обойти их не могу, а тут встали посреди дороги. Как тут не выматериться.
а если нет никого? куда ребенка?
Думаете, мамашки так развлекаются? Ну-ну. Муж на работе, мамы и свекрови поблизости нет, такой вариант не рассматриваете?
А я согласна с вами! Но это ладно... всякое бывает... но когда на праздник типа день города тащат таких крох!! ! вот это уже точно пипец!!!
деловая такая, может у неё нет никого, я сама сейчас в такой ситуации муж в долгой командировке, свекровь в другой стране мои родители работают итак свободное время удиляют нам, а на мне 2 детей.
думаю, что это-необходимость, дай бог, чтобы у вас так не случилось
"идем с мамой"....а нету мамы рядом! муж работает с утра до ночи! куда я его???? конечно с собой!
Ооооо, это я так таскала! Так нет никого, в смысле помощников. Я с ребенком куда только не ездила, не только в магазин за продуктами. И жалко дочку, но дела ждать не будут! И есть хочется!
да, это ужасно. а вот когда мамашки с колясками дорогу переходят: впереди коляска уже почти на сер дороги, а потом ток мамашка выглядывает-едет транспорт или нет...
А вот у меня мамы нет, свекровь в другой стране живет, муж на работе.. . что делать? ситуации разные в жизни бывают.. . вам повезло что есть мама.. . и что с ней можно оставить ребенка...
а если это мать-одиночка?
а ты не думала, что у нее просто нет возможности ни кому оставить ляльку, я вот не хотела бы, конечно, таскать малыша по общественным местам, но боюсь так оно и будет . ведь муж на работе, а мамы рядом нет. все рабочие люди :(
ну вы блин даёте :))) ситуация . я родила в 17 лет . мама мне никогда не помогала и ребенка мне оставить было совершенно не с кем . дочка родилась в феврале и не поверите я тоже таскала её везде за собой . коляску весом 15 кг перла с 5го этажа вниз и наверх . Это хорошо тем у кого бабушки за внуков убить могут . у нас таких бабуль-дедуль нету ...а про ребенка мужу ...у меня лично муж работал в то время как лошадь . приходил домой ночью и уходил утром . Благодаря ему у нас всегда были самые дорогие памперсы и куча всевозможного детского питания и игрушек. но с ребеноко всегда я сама занималась