Прочие дела домашние
как Вы делаете малосольные огурцы?
подготовить всё для соления: огурцы, немного хрена (листья) , чуть "взрослого" :о) ) укропа (соцветия тоже!) , чуть горького перца, чеснок, можно добавить пару листочков чёрной смородины, несколько листьев вишни, орагон.... короче, выбираем ёмкость и на дно укладываем по вкусу всё, что перечисленно выше, затем огурцы ...покажется маловато зелени, так добавьте чуть сверху.... заливаем всё горячим рассолом в пропорции на один литр кипячёной воды огромная ложка (с горой!!!!: о).. . ) каменной соли.... через часов 10-12 можно наслаждаться едой малосольных огурцов ...чаще с вечера сделав очередную порцию в небольшую кастрюлю, к утру все лопают свежую партию ...которая может оставаться при комнатной температуре в течении трёх последующих дней ...
Покупаю на рынке набор трав для этого.
Укладываю половину на дно кастрюли.
Выкладываю огурцы.
Сверху кладу оставшуюся зелень.
Несколько столовых ложек соли (в зависимости от тары и кол-ва огурцов) .
Заливаю все кипятком.
Через день огурцы готовы.
Укладываю половину на дно кастрюли.
Выкладываю огурцы.
Сверху кладу оставшуюся зелень.
Заливаю все кипятком.
Через день огурцы готовы.
Листья хрена, чёрной смородины, вишни, укроп много, чеснок тоже много, гвоздика, чёрный перец, всё кастрюлю, заливаю солёным (по вкусу) крутым пепятком и всё через 2 дня можно есть, всё просто и доступно, на всё уходит не более 15 минут.
На трех литровую банку 2 ложки столовых соли, 1 ложка сахара.. Ну и плюс туда: черный перец горошек, чеснок, и набор для посола огурчиков.. Можно горячей водой залить, а можно холодной))))
Самый простой способ: огурцы вымачиваете вечерком пару часов в холодной воде, затем складываете в обычный пакет (без дырок) , засыпаете на 1 кг огурцов столовую ложку соли и чайную сахара, стебли укропа и прочее - по вкусу. К утру огурчики готовы. Приятного аппетита!
огурчики грунтовые 1 кг чесночек 1 головка укропчик свеженький 1 пучек все помыть у огурчиков попки срезать чесночек порезать пополам и укропчик порезать не мелко все уложить в емкость после всипятить волы 1 литр с 1 столовой ложкой (с горкой ) соли и все это залить и через 3-4 часа вуаля и малосольные огурчики готовы!