Прочие дела домашние
Как приготовить малосольные огурцы ...что б в кратчайшее время были готовы , но вкусные и хрустящие ? .)))
Я вчера уже приготовила. Пока выбирала на рынке, продавец ( естественно, кавказец) говорит соседу :"Надо ящики с огурцами пониже ставить... " И на мою грудь пальцем показывает !..Так обнадежил меня, я ж щас после раставания! Теперь я думаю, что с такой грудью не пропаду !!!
Дык че - берешь огурчики, покупаешь веник для засолки, чеснок Обрезаешь у огурков жопки, закладываешь веник и огурцы в кастрюльку эмалированную или в банку - и заливаешь соленым кипятком. Все, завтра - послезавтра готово
сама не делала, но гугл обещает-пальчики оближешь. В тазик с крышкой кладёшь огурцы, порезанные вдоль на половинки, все травы. как положено, солишь (сколько соли не помню) закрываешь крышкой и трясёшь полчаса-огурцы готовы.
а я ХЗ надо бут у яшки спросить
узнаю - отпишу ...а пока хрусти магазинными =)
Марина Фролова
Что такое ХЗ я часто встречаю в ответах))Плис))
Огурцы в полителеновом пакете самый лучший рецепт и ни какого рассола))
я делаю так - рассол: штук 7 перца горошком (крупных) , лавровый лист шт 4-5, красный салатный лук 1 шт небольшая, 2 зубчика чеснока, 2 чайн. ложки соли, 1 ч. л. сахара, 3 ч. л. уксуса, заливаю это 1 литром кипятка, ну и заливаю всем этим огуцы. остынет - в холодильник. ночь в холодильнике и на утро - готово.
мне нравится вариант сухой засолки - отрезаете жопки, пересыпаете солью, добавляете нарезанный укроп зонтиками, можно листья хрена, смородины, чеснок туда порезать, сложить все в пакет и потрясти. на несколько часов оставить при комнатной температуре, потом в холодильник, через сутки огурчики готовы.
я сделала так вчера вечером, сегодня утром самый маленький огурчик уже попробовала, хрустит и почти уже готов.... вкуснятина!!!!
Режешь огурчики, укроп, чеснок, солишь - и в полиэтиленовый пакет. Хорошенько перетряхиваешь его. Через 15-20 минут - готово!
Настя Лазарева
делала такие-объедение!
Мне недавно подсказали рецептик:
Огурчики помещаете в целофановый пакет, туда же 2 ложки сахара, 1 ложку соли, разные приправки.
Огурцы накалываете вилкой, пакет плотно закрываете и оставляете на ночь, на след день можно есть.
Я еще не пробовала делать такое, но сказали что очень вкусно и просто!
готовишь как соленые в кастрюльке только вытаскиваешь уже на другой день
В пакет засыпаешь соль и порезанную зелень (обычный набор) , берешь маленькие огурчики, обрезаешь с двух сторон "носики" и "жопки", складываешь в пакет, хорошенько перемешиваешь - и в холодильник. Без воды!! ! Наутро - малосольные огурцы. Но на один день. Потом они теряют прелесть.
В трёхлитровую банку огурцы, укроп зонтиками листочки чёрн. смородины, чеснок, на литр кипятка 3 ст. ложки соли, залить рассолом огурцы, на след. день готовы!
В 3-х л банку набить огурчики с приправами (хрен, укроп, лист смородины) , залить ГОРЯЧЕЙ водой + 2ст. л. с горкой соли. Остынет вода, подожди ещё пару часов- и приятно похрустеть!