Прочие дела домашние

Какой салат приготовить из огурцов? (кроме классического огурцы+помидоры))

Олеся Аляева
1 Классика с помидорами. Грунтовые помидоры вычищаем изнутри, серединки помидоров режем, огурец трем на терке, зелень мелко рубим, начиняем этим помидор, соль, перец, оливковое масло, лимонный сок по вкусу.
2. Огурцы режем на 4 части вдоль. Поливаем соленой водичкой, добавляем листики свежей мяты и рукколы. И в холодильник на часок. Холодненькие и освежающие будут.
Елена Ковалева
Лучший ответ
Олеся Аляева Второй рецепт вообще огонь должен быть!!! Спасибо!!
Обожаю огуречную воду вообще.
сейчас пойду делать с красным луком, красным салатом, зел лук, красный перчик, долька чеснока, укроп, соевый, черная соль, без масла, сок дадут овощи быстро
остальное заленилась рвать
а с томатами вместе не делаю
Олеся Аляева Черная соль?
Никогда не пробовала такую.. Лучше белой?
Сейчас уже ученые выяснили, что нельзя огурцы есть вместе с помидорами. А салат любой + огурцы. (без помидоров).
Лидия Рябцова
Огурчики, зеленый лук и сметанка
Огурцы, отварные яйца, маринованные грибы (опята или другие на ваш вкус). Очень недурно получается.
***** Ульяночка
Греческий дзадзыки. Огурцы потереть на крупной терке и дать стечь соку. Заправить йогуртом без вкусовых добавок, укроп, чеснок, соль, перец и оливковое масло. Йогурта такое количество, что должен быть больше соус, чем салат. Мы это обожаем.
Олеся Аляева А я такой соус и делаю иногда)
Лаура Даниярова У нас две любви. Помидора кубиками с зелёным базиликом, чесноком, оливковым маслом. И дзадзыки
Лаура Даниярова В этом году базилик на балконе выращиваю
Перепассировать их слуком и морквой + соевый соус
Замалосолить или замариновать без закатки.
Быстрый рецепт с укропом и чесноком в пакете или миске.
Олеся Аляева Так я делала, прикольные получаются!)
Нежинский салат. огурцы с луком и зеленью.
Altinai Kadirkulova
Огурцы свежие, редиска, перец сладкий желтый и красный, лук репчатый, чеснок натереть, мелко нарезанный зеленый лук и укроп. Зелени должно быть много. Масло подсолнечное, соль, перец по вкусу.

Подавать охлаждённым с рюмочкой столового вина №31 и бутербродом пшеничного хлебушка с буженинкою.

Приятного аппетиту :-)
Ю)
Юляша )
Огурцы + яблоко потертое?
Огурец, пекинская капуста, крабовые палочки можно яйцо добавить
есть рецепт - говяжья печень, огурцы, лук, майонез. Мне нравится, не совсем салат конечно
Огурец, зеленый горошек, капуста, укроп, растительное масло, соль
Рошелька Няшко
Капустно-морковно-огуречный.
Мария Егорова
выжать в сок, выпить
Огурцы с солью и сметаной - дёшево и сердито
Маша Машуня
Ляззат Дюсбаева укроп добавить. можно еще и петрушку.
Самый лучший вариант - венегрет
Огурцы +
Морская капуста+яйцо+майонез
Шпроты или сайра
Говяжий язык
Кальмар (это на любителя)

Если огурцов много, открывается широкое поле для творчества и эксперементов ))).
огурцы помидоры сметана