сделайте
Бефстроганов
Состав
говядина - 400 г,
лук репчатый - 2 шт,
сметана - 150-200 г,
томатный соус или томатная паста - 1-2 столовых ложки,
мука - 1 столовая ложка,
растительное масло для жарки (можно топленое) ,
зелень петрушки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Говядину вымыть, хорошо обсушить и нарезать ломтиками.
Ломтики мяса положить между двумя слоями пищевой пленки и отбить.
Отбитое мясо нарезать поперек волокон тонкой соломкой
Лук очистить и нарезать четвертькольцами.
В разогретую с маслом сковороду выложить лук, посолить, немного поперчить и обжарить до мягкости.
Обжаренный лук посыпать мукой и перемешать.
К луку добавить сметану, томатный соус (по вкусу) и перемешать.
Довести сметанную смесь до кипения и влить немного воды (воды столько, чтобы соус не был слишком густым или жидким) .
Соус немного уварить, постоянно помешивая, чтобы получить желаемую густоту и однородную консистенцию. Посолить и поперчить.
Другую сковороду хорошо разогреть, налить немного масла и выложить мясо (мясо можно обжаривать не все сразу, а небольшими порциями, но не обязательно) .
Обжарить мясо несколько минут, до готовности, посолить и поперчить.
Переложить обжаренное мясо к соусу, перемешать и тушить еще 2-3 минуты на слабом огне.
Бефстроганов, если нужно, посолить и поперчить, по-вкусу.
При подаче посыпать рубленой зеленью петрушки.
очень вкусно получается! к этому всему можно и макороны отварить и рис )
Приятного Вам аппетита!
Прочие дела домашние
что приготовить мужу на ужин? есть говядина...немного овощей(огурцы,помидоры)ну и макароны там...рис....
А я вот тут всегда смотрю - очень нравится: http://www.say7.info/
Посмотрите. Может, тоже что-то подыщете для себя.
Тушеная говядина
1 кг говядины (огузок, оковалок) обмыть, промокнуть, обсушить. 1 пучок зелени для супа очистить, вымыть, 1 луковицу очистить, 1 помидор вымыть. Зелень, лук и помидор мелко нарезать. 50 г жира нагреть, хорошо обжарить мясо со всех сторон, посыпать солью, добавить нарезанные овощи, быстро нагреть, подлить немного горячей воды, мясо тушить в закрытой посуде около 2 часов, время от времени переворачивая, испаряющуюся жидкость восполнить горячей водой, готовое мясо нарезать на ломтики, уложить на подогретое блюдо. Соус, в котором тушилось мясо, долить, если надо, водой, протереть сквозь сито, вскипятить. 2 полные ст. ложки муки смешать с 3 ст. ложками холодной воды, заправить соус, подмешать 2 ст. ложки сметаны или консервированного молока.
Гарнир: картофельные крокеты, масляные зернышки.
от жареного мяса с помидорами огурцами никакой мужик еще не отказывался
Гуляш с овощами и гарнир или жареное мясо и салат.

Можно плов сделать и еще салатик овощной.
О! я вчера нашла рецепт, вкууууусно!!!! говядинку отбейте, горчичкой с двух сторон пмажте, специями натрите, пусть постоит немного. жарить с каждой стороны на разогретой сковородке (без крышки) по 3-4 минутки, затем посолить и еще по 1 минутке с каждой стороны на чуть меньшем огне. рисик можно отварить, я вообще просто с огурцом и помидором подавала. вкуснотища!!!!
Можно макароны по флотски и салатик с овощей!!!! Делайте из мяса фарш, обжариваете с луком, и добавляете туда уже свареные макароны, перемешиваете. Ну уточните в интернете.))
салатик, окрошку ну и еще макароны с например с гуляшом и котлетами...
жаренный картофель и водку! аминь!
Мясо по - китайски. Мясо обжариваешь с помидорами и огурцами, добавляешь специи. Выкладываешь на тарелку, с гарниром - рисом.