у меня конь делает из тунца ( картоха, лук, тунец, майонез и кукуруза на листьях салата) но я его не люблю
цезарь ( делает без курицы, типо как и должно быть.. траву есть с гренками надоело)
из рыбы красной ( рыба, майонез, помидор, яйцо, лук).. очень жирный тоже надоело
поделитесь простыми-вкусными рецептами))
Прочие дела домашние
а какие салатики вы чаще всего дома делаете.. ну кроме огурцы-помидоры)) ++
Яблоки соломкой+стебли сельдерея, тонкими кусочками+фета кубиками+лимонный сок+оливковое масло...
Например любимый салат моего мужа.
Кальмары, яйцо, зеленое яблоко, горошек, майонез
салат мимоза, цезарь (это известные)
такой еще
3 яйца
банка консервированной кукурузы
100-150 г сыра (я люблю твердых сортов, а вообще и сплавленным вкусненько)
чеснок или лук (что больше нравится)
такой еще
3 яйца
банка консервированной кукурузы
чеснок или лук (что больше нравится)
Кальмаровый- кальмары отварные соломкой, белки яиц соломкой, яблоко зеленое соломкой, лук вымоченный в холодной воде тонко. Майонез.
Фасолевый- красная фасоль отварить, чеснок, грец орех измельчать с чесноком в блендере, зелень и оливк масло или растительное.
Свекла вареная тертая, черно слив, грец орех, чеснок, майонез.
Винегрет )))
Морковка сырая натертая, капуста нашинкованная, немного натертого сыра и майонез.
Из красно кочанной капусты с лимон соком и маслом.
Слоями - варен Кура, жарен лук, обжарен шампиньоны, яйца на терке, сыр сверху- слои мазать майонезом.
Винегрет )))
цезарь с курой
ананасы с курой
постный фасолево-кукурузный
огурцы + помидоры, но зелень и чеснок с оливковым маслом...
ананасы с курой
постный фасолево-кукурузный
я в последнее время все больше на траве делаю) беру микс какой-нить типо белой дачи и с фетой, могу туда перчик с огурцом накидать)
иногда с курицей или индейкой че-нить делаю из того, что в холодильнике есть
про шубу и оливье можно, наверное, не писать)
А такой легенкий овощи и каждый раз разные добавки, криветки или фета.

Вот как раз огурцы и помидоры мы едим в натуральном виде, просто порезанные)
я не делаю один и тот же салат каждый раз в основном дети любят салаты с майонезом, а муж где много травки) )
салат оригинальный
или салат Нептун/но он дорогой/
или салат Надежда
но я не делаю их каждый день, только выходные и праздники, а рецептов много, профессия!)))
салат оригинальный

или салат Нептун/но он дорогой/

или салат Надежда

такой : картошку отварную ломтиками, лук колечками, яйца дольками, соленый огурец и нерафинированное подсолнечное масло
Селёдка под шубой.
я последнее время всякие миксы в пакетах беру.. маслом залил... ммм.... и что есть из овощей туда добавить... лук, редька. те же огурцы и т. д.... вкуснятина....
Мой любитель "греческого " салата, иногда, оч редко заменяет его на кальмары+лук+яйцо... Остальные салаты не оч)
Мелко резаное мясо (отварное или обжареное, обжареное вкуснее), свежая капуста, морковь, свекла на терке- заправить майонезом.
Язык отварной говяжий соломкой, огурцы свежие соломкой, чуть-чуть посолить и майонез. 2 минуты и вкусно и сытно.
Svetlana Rachmanova
Ага...только перед двумя минутами,часов 5 говяжий язык нужно варить :-))А так согласна,вкусно.
крабовый тоже очень вкусный! рис, крабовые палочки, кукуруза, яйца, майонез
Я всегда делаю, этот, мне очень нравится: копченая кура, фасоль красная, шампиньоны, сыр тертый, чеснок, майонез.
Мимоза, селедка под шубой, оливье... горячие бутерброды))
у нас обожают с моркови, припущеной маслом, жареного лука, марин. опят. чуть майонеза и чесночка. заправляю теплым! пальчики оближешь. . правда сытный))
а я делаю такой.. . филе куриное варёное грамм 300 нарезать мелко, затем добавить варёных или тушёных кальмаров грамм 300, шампиньоны консервированные резаные 1 банку, сыр 300 грамм соломкой (голландский, или любой мягкий с лёгкой сладостью) , 1 баночку ананасов консервированных (сок слить) добавить по вкусу соль, майонез, и выжать туда 1 апельсин. моим гостям очень нравится этот салат, я сама его придумала года 3 назад, постоянно просят