Прочие дела домашние
Семьяне, а вы на зиму закатываете соленья? Огурцы/помидоры и прочие баклажаны? Чего у вас больше? И что быстрее съедают?
Или предпочитаете не париться на кухне с овощами и банками пол осени, а просто пойти и купить в магазине, благо, ассортимент позволяет?
закатываю! Своё вкуснее! Больше всего лечо идет, поэтому делаю столько чтобы хватило
у нас на севере не растут они, редко у кого отапливаемые теплицы-растут огурцы, но это очень дорогое удовольствие. легче купить в магазине, но вкус конечно...
закатываю и маринады, и салаты, и соки, и компоты и варенья, и лечо, просто обожаю это дело.
я компот только закрываю
Ассорти делаю, огурцы, помидоры. Никаких салатов в банках муж не ест. Поэтому ничего другого не делаю. Помидоры тоже не ест консервированных, я их в итоге выкидываю, но с ними почему-то огурцы вкуснее ))).
Стараюсь ВСЕХ в бетон закатать !!)))
Раньше парилась, а потом поняла, что это ни кому не нужно. Закрываю чуть чуть баклажанов и лечо для себя любимой)) ) А остальное покупаем в магазине.
закрываю. больше всего салатиков разных. а съедаются быстрее огурцы, потому что их на салаты еще тратить приходится
Предпочитаем покупать.
Только замораживаем цветную капусту, малину, клубнику и смородину.
Единственное исключение - солим простым посолом огурцы. Свои намного вкуснее.
Предпочитаю магазинную продукцию.) ) Домашнее мне кажется пресным и невкусным.
закрываем) больше всего у нас томата патамушто помолоть быстрее а кетчуп я люблю но закрывать остальное не помогаю)
Закатываю, но не очень много, в перемешку в одном балоне делаю огурцы, помидоры, капусту и кабачки, потом еще отдельно делаю перцы и салат из зеленых помидор. все сметается на ура.
Привет, ава с торчащим языком
я не умею ваще ниче закрывать, руки под куй заточены, зато уплетаю за обе щеки
Aizhan Kanatovna
привет, хвостатая улыбка)))
У меня свекровь этим занимается. Я к таким "твореньям" равнодушна. Соленые огурцы, наверное, уходят лучше - в солянки, рассольники. А еще люблю пироги с солеными огурцами
Аксана Муратова
пироги с солеными огурцами??
Свекровь и мама закрывают. Любим и оругцы и помидоры и перцы. Зимой постоянно квасим сами капусту, едим ее почти каждый день. Очень полезно.
Совсем еще недавно закатывала, и варенья варила. Но года 2-3 назад поумнела, теперь все на базаре покупаю. Захотелось солененьких огурчиков - пошла и купила 2-3 штучки, и открытая банка уже не занимает место в холодильнике.
я вообще ничего не делаю. Оно мне не нужно, я в детстве этого обожралась во времена перестройки! Да и не умею если честно и учиться нет желания!
Я заготавливаю, но не очень много, все почти сьедается. В основном компоты, огурцы, помидоры.
предпочитаем купить. хотя знаем, что это вредно.
все делает свекровь. так что если что захотим всегда будет )
Моя умничка закрывает, не ленится. Помидорки у нее ммммм объедение!!!
А я обожаю это дело. Закатываю много. Больше всего делаю соусов, кетчупов всяких. таких в магазине не купишь. Съедают все. Любят ассорти огуречно -помидорное, сок томатный, лечо, компоты, салаты и т. д. Короче, у меня в подвале банок и баночек штук 200.
у меня свекровь вкусности закрывает) ) а я больше по компотам. . дети обожают)))
Мы закрываем: огурцы (в томате и такие) , помидоры (то же самое) , лечо, баклажаны, баклажановую икру, капусту (цветную капусту со свеклой и обычную тоже со свеклой) , сами делаем зелёный горошек, фасоль, салатки разные. Уходят быстро почему то огурцы и помидорки в томате )))) Меньше всего едят лечо:):):)
Солю огурцы и помидоры.
Улетают быстрей помидоры...