Прочие дела домашние

как узнать за короткое время, что ждёт в будущем в браке?

на какие темы разговаривать, какие ситуации провоцировать.

Знакомая собралась замуж. Ей 32 года. раньше не была ни в браке, ни в сожительствах. Так, отношения, не очень долгие, прекращались по разным причинам.
А все её подружки в 22-25 повыходили замуж по любви, но спустя 3-5-7 поразводились. Главная причина - "он, оказывается, не такой хороший, как казался поначалу". типа, притворялся. Спустя некоторое время вылезло шило из мешка.

вот она страшно боится, что её постигнет та же участь. всячески готовится. мол, провыерить его хочет, чтоб время зря не тратить.
Только чуйка и собственный опыт
Анастасия Букалова
Лучший ответ
Нада сделать провокацию, на реакцию.
А то, если все будут "вести себя прилично", то это никогда не кончится!
Юлия Маркова
А никак, если нутром не умеет чувствовать..

Хотя.. ну так.. чисто фантастический вариант..
Пусть подсадит его на "Ответы"...
она уже потратила 10 лет зря. я не вижу ничего ужасного в разводах. не понравилось - нового найти. а жить старой девой и чего то ждать и думать - грустно
Елизавета Ведерникова она не 10 лет с ним, всего год. но не живёт, а встречается.
заводить разговоры на важные для этой знакомой темы, спрашивать кое-что прямо в лоб
смотреть как относится к своим родителям и родственникам, чужим детям, животным, работникам сферы обслуживания и т. п.
попросить денег... хотя это тоже надо уметь и иметь повод, не вспугнуть. а вдруг он тоже захочет проверить знакомую на предмет меркантильности?...

хотя проверяй-не проверяй... нарваться на балабола ОЧЕНЬ высокий процент вероятности... только совместная жизнь и решение возникающих проблем и ситуаций покажет всё.
Лика Кисуля
Ну вот и пусть проверяет) делать же нечего) он тоже потом ее проверит, может и повезет ей и будут жить)
Ninel N
Никак не узнать.
Характер и взгляды людей меняются с возрастом. особенно, после 30 лет. Как говорится, "стареем, вреднеем"....поэтому, предугадать как он себя поведет в той или иной ситуации через 5-15 лет нереально.
*O
*ton Olga*
Надо оценивать человека, а не то что сама про него придумала по любви
A. Istanbekova
если брак не по любви-то тогда по расчету.

любовью судя по вопросу-не веет.
Дашка Lнайсl
Елизавета Ведерникова какая нафиг любовь? любовью думали все её подружки, в 20-25 лет, потом наламывались. Она его любит. просто кроме любви, в браке ещё кое-что важно.
Вот, честно скажу, положа руку на сердце, что мужей всех моих подруг, с которыми они потом развелись, было видно издалека.... Один ударил ее еще до замужества и после, ясно дело, продолжил. Другой бухал и также продолжил это дело. Все видно сразу, просто признаться в этом женщины сами боятся
Елизавета Ведерникова вовсе не всегда это видно. Ещё очень многие мужики "раскрываются" во время декрета жены. Типа, до этого просто была любовь между М и Ж. А теперь это полноценная семья с кучей запросов, постоянная работа в этом отношении. Многие ломаются.
К гадалкам путь идет
"Волков бояться - в лес не ходить". Любит - пусть о плохом не думает.
Елена Кафтан
Сходи с ним в поход по диким степям забайкалья
фуфло это всё каждый сам кузнец своего счастья
Юлия Маркова Ага, хочешь быть счастливой - иди накуй!