Прочие дела домашние
переезд хуже пожара....как менее безболезненно переехать (+)
в субботу переезжаем....а никак не могу начать собирать шмотки....не потому что не хочу уезжать....наобором жду очень....вбольшую трехкомнатную переезжаем из однушки....но вот вид коробок пакетов и т.д. так угнетает....возможно ли шмлтки собрать за вечер ну или за день....во что паковать вещи????плотные мусорные пакеты сойдут? ну посуду то точно в коробки а как быть с нкигами шмотками игрушками....подскажите....спасибо....
Мягкие вещи в наволочки, в пакеты и мешки, книги тоже в мешки пойдет собрать. А вообще - я заранее знала - что буду переезжать - договорилась в ближайшем магазине - что они будут мне отдавать коробки. И постепенно упаковывала в них то - что не должно было бы понадобиться - но на всякий случай коробки нумеровала и писала в блокнот что в каждой находится. А делать все сломя голову не есть хорошо. Это мое мнение. Зато не было проблем с разборкой и поиском необходимых вещей.
Удачи Вам!
Пакеты пойдут, только записочки на них наклейте - что там и откуда брали.
Книги - перевязать стопками, в мешках или коробках - это ОЧЕНЬ тяжело!
Игрушки - в мешки. И СОСТАВИТЬ СПИСОК, что где лежит: белье в синем мешке, посуда в рыжей коробке и т. д.
С новосельем!
Стресс пройдёт и всё наладится
Из личного опыта сделала вывод, что паковать нужно "мох с болотом", т. е. довольно бессистемно. Так получается компактней. Посуду и бьющиеся вещи надо завернуть в одежду и прочие тряпочки, тогда оно точно уцелеет. И мешки, и коробки, и мусорные пакеты для упаковки сгодятся. Тольуо одного дня для сборов все-же маловато, возможно все и успеете, но устанете немыслимо.. .
Да, да, всё правильно! ! -Обязательно запаситесь кробками разных размеров и мешками (120 л. ) . И если не поленитесь, подписывайте коробки и мешки, и примерный список (где что лежит)... .
И обязательно позовите друзей! ! И веселей и быстрее! !
лучше всего - в коробки. и надписывать, ЧТО в коробке сложено, на листок, и приклеивать листок к коробке.
вот месяц назад переехали из квартиры в дом!)) )
игрушки все складывали дети сами в свои коробки для игрушек, мягкие игрушки были сложены в плотные мешки
постельное бельё всё было упаковано в пододеяльники
одежда была аккуратно (я лишний раз гладить себе не позволю, потому как дело это не люблю) сложена в чемоданы и сумки и коробки
посуда завёрнутая в газетку по коробкам
а мебель мы не перевозили... купили всё новое)) )
вся мелочь НУЖНАЯ была сложена в маленький чемоданчик
лекарства в пластиковой коробке петреехали
посуда завёрнутая в газетку по коробкам
Вспомнить народную мудрость : "Глаза боятся, руки делают", и это пройдёт)))) Ещё и вспоминаться будет с удовольствием)) ) Удачи!!!
Конечно. нужно собирать вещи постепенно. Кргда начнёшь работать, то прийдут и идеи как всё рациональнее сделать. Удачи и счастья на новом месте!
в чего упакуете все средства хороши
Думаю, что коробки - это самый известный и удобный способ, отшлифованный многими поколениями. Могу только посоветовать: пронумеруйте коробки и составьте краткий список их содержимого, иначе потом в общем беспорядке будете с трудом находить нужные вещи и предметы обихода, а так самым главным будет найти коробку с определенным номером. Это значительно облегчает поиски. Удачи!! ! Кстати, самые удобные коробки из-под винпродукции - у них есть прорези по бокам, просто носить их удобней.
Тут уже понадавали советов полезных Осталось одно. Когда всё сложите, самые ненужные вещи поставьте ближе к порогу, чтобы их погрузили вниз, первыми. Чтобы потом самые нужные вещи были внесены в новую квартиру первыми и сложены в один угол. А то заманаетесь потом перекладывать коробки в поисках нужной цифирьки. И напоследок! Пол в старой квартире помойте ПЕРЕД отгрузкой вещей, а не после. И позовите с собой домового: "Домовой, Домовой, пойдём со мной! " Повторите 3 раза и закройте за собой дверь в старую жизнь! Удачи! Поздравляю! Сама из однушки в трёшку переезжала, знаю, какая это радость!
Я и за день могу собраться (только за полный) . Мусорным мешкам не доверяла-чуть задень и порвутся, полипропиленовые (как сахар продают по 50 кг) - эти надежнее, ну и что что объемные, вещам в них ничего не будет. А вот книги и посуду, конечно в коробки. Бьющуюся посуду, все стекло тщательно переложить бумагой (газетами) . Удачи! Счастья на новом месте!
Наймите грузчиков и машины и все будет нормально,,,
Не принимай так все близко к сердцу
Как говорили наши предки "Легче 1 раз сгореть, чем 2 раза переехать! "
Книги перевязывай веревкой, одежду -в пакеты, посуду, технику-в коробки, переложи газетами.
Пригласи друзей, и под музыку, можно все упаковать, что то раздарить друзьям.. .
ЭТО -ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ! УДАЧИ НА НОВОМ МЕСТЕ!
И не забудь вперед в новый дом кошку впустить (можно у подруг позаимствовать на сутки)
За один вечер точно не соберете, да и за один день тоже. Одежду лучше сложить в чемоданы, специальные одежные чехлы и пакеты. Обувь - в коробки. Посуду - в коробки и переложите газетами. Игрушки - в пакеты. Все коробки подпишите обязательно. В отдельную коробку положите то, что понадобится сразу - посуда на первый случай, сан-гигиен. принадлежности, постельное белье и полотенца. удачи на новом месте!
в большие мешки паковать или коробки. чтобы не ходить с мелкими свертками по 1000 раз, а быстро загрузить - разгрузить
Да ложи куда хочешь, главное складывай то, что тебе действительно нужно, а то чем не пользовалась больше года - смело выкидывай. Смотришь - и не так много вещей останется.
Сначала упакуй те предметы, без которых сможешь обойтись примерно неделю, а ближе к переезду уже все остальные! Паковать лучше в коробки (пакеты рвутся) , заклеить коробку скотчем ( чтобы при тряске в машине ничего не выскочило) и подписать (например: кухонная посуда, или книги) будешь уже знать где и что лежит, и в новом доме уже будет меньше суеты, и коробку с кухонной посудой сразу поставишь ближе к кухне и не будешь лишний раз надрываться. Посуду я заворачивала в газету и полотенца.
Поздравляю с НОВОСЕЛЬЕМ!
КНиги-в коробки (их полно в магазинах. Сходите и попросите) . А посуду- в тазики, ведра, если они у вас есть.
Удобне всего перевозить вещи в коробках. Можно подойти в аптеку, магазин и спросить у них пустые, чистенькие коробки. И на каждой коробочке написать что там лежит!
Я перезжала 2 раза, так вот каков мой опыт:
-книги в плотные мусорные пакеты,
-вещи в плотные мусорные пакеты,
- посуду в ящики,
-игрушки в плотные мусорные пакеты.
Причем, сразу выбирайте те вещи, с которыми расстаться нет никакой возможности. То, без чего можно обойтись сразу несите на помойку.
-книги в плотные мусорные пакеты,
-вещи в плотные мусорные пакеты,
- посуду в ящики,
-игрушки в плотные мусорные пакеты.
UliamamaKita - правильный совет... я тоже много переезжала... за день все не упакуете... лучше частями и не торопясь... помочь кто-то из друзей просто обязан!
Тамилла Карманова
спасибо!!!
мы все по коробкам раскладывали (посуду перекладывали полотенцами) . Коробки можно друг на друга составить, и они не так уж много места занимают. Мешки наоборот, вечно разваливаются.
И еще одно - чтобы быстрее все разобрать потом, каждую коробку (ну или мешок) подпишите. Или наклейте метки - что куда. Потом не придется все перекапывать, чтобы найти что-то конкретное.
Не откладывайте на последний день. Это только кажется, что в однокомнатной квартире нечего перевозить, а на самом деле одна кухня чего стоит.. .
Начинайте заранее, сначала упакуйте то, чем не пользуетесь (зимнее все, анпример, да и из кухни все кроме нескольких тарелок, чашек, вилок, чтобы только до переезда было из чего есть) .
Если все на день переезда отложить, то быдет действительно хуже пожара, а если заранее, то можно размеренно и не спеша, то и нормально.
...советую сходить в ближайший магазин (два, три... ) и настрелять коробок из под товаров/продуктов..., берите разных размеров..., закупитесь скотчем/верёвками/бичёвками...
Маргарита Васильева
Чушь. В магазинах коробки никто не коллекционирует. Там обычно есть специальный пресс, спрессовывающий картон в этакий кубик, который перетягивается лентой. Чтобы сразу погрузить и увезти в макулатуру. Ибо место для хранения ненужной гофротары стоит денег.
Начинать, однозначно, заранее. Сколько придётся возиться со шмотками - трудно сказать, зависит от их количества. Лучше всё равно упаковать заранее, оставив напоследок только нужное, потом ещё найдётся чем заняться. Если переезд с мебелью, мебель разбирать, по отдельным панелям она места занимает в разы меньше, переносится легче и помещается в лифт. Коробки можно купить, а не собирать по магазинным помойкам. Где купить - гугль (ключевые слова "производство гофротары"). Коробки продаются пачками, естественно, в плоском виде, то есть их можно привезти в обычном багажнике. Одежду можно в пакеты, а всё остальное лучше в коробки. Ещё вариант - большие сумки, которые "мечта эмигранта". Сэкономите на грузчиках (оплата повремённая, а большие сумки переносятся как рюкзаки за меньшее количество ходок) . Подписывать всё подряд - лишняя работа. Обязательно подписать стекло и хрупкие вещи и то, что скоро понадобится. Стекло и хрупкое грузить в конце.
Ой.. . как странно.. . это так классно - новая квартира, перестановка, все планировать, от старого-ненужного избавиться.. . зовите подружек на помощь, рюмки и чай приготовьте и покуйте всем девичником
Не затягивайте сборы, постепенно собирайте вещи. То что не бьется- в пакеты можно, посуду- в коробки.
Мне показалось, Вас больще переезд ПСИХОЛОГИЧЕСКИ пугает. А не пакеты и бечевки. Новая квартира- новые отношения? Или боитесь новшеств и перемен?
Тамилла Карманова
В общем-то Вы правы....новая жизнь....так бы хотелось чтобы все было хорошо))))
согласна со многими.. мы когда переезжали, за долго все собирать начали.. на крайний случай коробки на почте купить можно.. а если денег лишних много.. , то есть такие организации, где люди приедут-упакуют-перевезут!!!!
Лучше всего будут коробки, в пакетах как-то не очень хорошо
мы с мужем переежали 2 раза, и в обоих случаях продали квартиру вместе с вещами! и кажый раз начинали жизнь в новой квартие и с новыми вещами!)))
Удачи! Нам тоже это скоро предстоит!! УУУРРРАА!!!
а что бы было еще легче переехать... избавляйтесь от всего не нужного... не жалейте... наживете еще
Асия Аубакирова
такого хлама в любом доме навалом
все лишнее выбросить, взять только нужное. или вообще ничего не брать - новая кв новые и монатки
Если вещей очень много, лучше заказать газель или какой-нить грузовичок вообще, а вот лично я бы не стал так угнетаться, все-такие из однокомнатной в трешку, это же не наоборот, радоваться надо
Я все не нужное (книги, хрусталь. вещи не по сезону), упаковала заранее, в коробки и наволочки. Или большие пакеты. А все остальное за 2 дня до переезда. За день-нереально!!!! Все коробки подписывала маркером, а где что-то хрупкое писала-"Осторожно, стекло!!! ",т. к. таскать и грузить мужики будут. и эти коробки догадаются наверх поставить. Цветы- в коробки, посуду заворачивала в полотенца. И лучше самой контролировать процесс погрузки вещей в машину.
коробочки, ящечки, мешочки и маркер, чтоб написать что находится в каждом мешочке, ящичке.. . легче будет вещи разбирать.. . ;))) Удачного Вам переезда
У нас ремонт, так мы все в каробки сложили. Удобно переносить.
У меня гомадный опыт в этом деле, т. к. за 2 года сменила 3 РЕГИОНА.
Все хрупкое + книги и т. д. - в коробки, предварительно переложив газетами. Коробки подписать лучше с 4-х сторон (чтоб быстро потом ее определить, т. к. ты ведь не знаешь на какую сторону ее поставят) .
Вещи: взять громадные мешки для мусора (ок. 120 л) , положить вещи и, если не боитесь их помять, вытянуть воздух пылесосом и перевязать пакет. Здорово освобождает место. Есть еще спец. мешки, с которых можно вытянуть воздух, но их еще надо поискать. Вещь 100% нужная. У меня их несколько.
Игрушки: можно так же в мешки, и так же оставить без воздуха.
Если есть мебель, перетянуть ручки и надеть спец. чехлы. и т. д.
Тамилла Карманова
классно....попробую с пылесосом....спасибо ценный совет!
Я переезжала трижды. Все абсолютно в коробки. на коробках номера, а в тетрадке что там положено. нормально. ничего не потерялось и разбирать было легко. . я сразу говорила куда складывать коробки. . что в одну комнату, что в другую. . не переживайте. Все будет хорошо. Удачи Вам!!!
У меня мама в эту субботу переезжала, посуду в коробки вещи либо в простыни (узлы сделать) либо в плотные мусорные мешки
всё сжечь, перехать и начать жить по новому.
просто Расслабиться
и принять это - как должное !
и все ))
все беды и нервы- от напряжения)
а если - это ( перезд) неизбежно)
просто расслабиться и принять со смирением ;)
и принять это - как должное !
и все ))
все беды и нервы- от напряжения)
а если - это ( перезд) неизбежно)
в коробки, в мешки и все без разбора. порядок в таком деле ни к чему. на месте разберетесь. сама собираю вещи для перезда. переезд не лучше время в жизни любого.
Сожгите всё . Только сначала застрахуйте .
Нужно просто расстировать по каробкам и подписать. Всё будет хорошо не переживаи ты так
А вы из Красноярска? Мог бы помочь переехать грузовик брата :)))
Тамилла Карманова
спасибки!!! но я из Ижевска))))
просто подумать взвестить вспомнить всё что пережили в этой квартире или доме и просто решить начать всё сначала