Прочие дела домашние

Почему считается,что переезд хуже пожара?

Ага, щас!! ! Я пережила пожар! И знаете, нет ничего хуже! Ни один переезд с этим не сравнится ((
Виктория Артюхова
Лучший ответ
неправда! переезжала не один раз-просто нужно все хорошо упаковать и подписать коробки! все ценное и бьющееся несла сама, конечно, не без потерь-какие-то чашки грохнули, но все основное цело и невредимо
ну не все так страшно)) ) но я выкидываю все лишнее. Так что мне и перевозить много чего не надо было) ) мы даже стенку старую оставили. Зачем барахло таскать
После пожара не остается столько хлама, который не выбросили, а разобрать - руки по нескольку лет не доходят.... В прошлом году разбирали антресоли, так нашли неразобранный пакет из-под ванны пятнадцатилетней давности....))))))))))
Я слышала немножко другую версию: "два переезда раны одному пожару".
"Горела" я за замужнюю свою жизнь 6,5 раз: -))
Поясняю: недели две до - на подножных кормах и минимумом носильных вещей (ибо всё пакуется/укладывается/выкидывается) . Месяца два после - та же ерунда, ибо ничего не найти; нужное - выкинуто, а пока всё не распаковано покупать новое не хочется...
Alina Zakirova
Оксана Святых (Зотова) Погрузиться в прекрасный мир ремонта::))
Но это так...Просто вопрос::))Мысли так сказать,неожиданно посетившие::))
Ещё говорят: один переезд равен семи пожарам.
Считается, что переезд по своим негативным последствиям почти аналогичен пожару. Кому как не мне пережившей десятка два переездов, не знать горечи утраты вещей: то коробка с книгами пропала, то при транспортировке ящик с посудой упал (все перекололось) , то контейнер вскрыли, аппаратуру вынесли… …
Иной раз и сами забывали вещи, когда в срочной спешки переезжали на новое место службы. Вот вам и *пожар*)))
Надо у пожарных спросить, они точно знают!!!)))
ничего нет хуже пожара
Ольга Бухалева
Потому что что-то обязательно сломается, потеряется или попросту потом не соберётся (разобранная мебель). Да и таскать всё барахло с этажа, в машину, на этаж, а потом ещё и расставлять по местам - просто опупеть можно.
При пожаре выносишь, что можешь, а при переезде, надо выносить и заносить...
за 8 лет 4 переезда. один из них глобальный из города в город. вроде все хорошо
потому что очень мног вещей с собой перевозить надо и в добавок их могут поворовать и переежать надо в уже найденное место а не просто так от балды