Прочие дела домашние

в каком возрасте вы пошли на работу???

** А Тыыы.???
Первый раз летом в 13 (официально с разрешения какого-то комитета, точно сейчас не помню, т. к. официально можно было работать только с 14 лет) - но это по желанию, а не потому что денег не хватало.. , а так после школы на постоянную и заочно в институте.

Некоторые еще требуют для них кушать приготовить, и удивляются, что родители помочь просят по дому...
Ирина Счастливая
Лучший ответ
пошла в 22 - после окончания дневного института. считаю это правильным
конкретно пошла сразу после школы, то есть в 17 лет. а подрабатывала лет с 13 - 14.
Діана Степанюк
В 14 лет.
В 17 лет
Н*
Наталья ******
21 год
Жанар Мадибек
в 17 лет
Ольга Иваний
с 12 лет по полям ездил там морковка помидоры (90 годы с поих поездек семья год и жила, помнится как меняли ведро морковки на 10 кг сахара)
A*
Anelь *
на постоянную работу устроилась в 18 лет и торжественно сообщила родителям, что слезаю с их шеи)) )
а до этого подрабатывала с 16 лет, но от родителей это скрывала, потому что они против были))))
В 18 лет
[...лиkуnя ... ]
в 15 лет
в 14 лет начала подрабатывать в фирме, а уже на основную по трудовой устроилась только в 16
Я в 22, родители меня содержали, я училась в другом городе
19 лет.
я в 14 лет начала работать озеленителем, потом фотки отправила в модельное агентство, и параллельно учебе, спокойненько подрабатывала моделью, родителям не нравилась профессия модели, впрочем, это не то, чем я собиралась всю жизнь заниматься, я рисую неплохо, еще работала дизайнром, художником-оформителем, короче полно всего... даже журналистом внештатным))))))))))) )

мне тоже всегда казалось унизительным и глупым просить у родителей деньги!
я рассуждала, что у меня есть руки-ноги и МОЗГ в конце концов, так почему-бы этим не воспользоваться, вместо того, чтобы канючить у родителей?
Victoria Fomina
Жадыра Кашанбаева Думаю Вас заинтерисует этот http://otvet.mail.ru/question/30469931/ опрос
19 лет
16 лет
ой, я по-моему родилась на работе)
18 лет
Marietta Anny
первый раз еще в классе 9-ом мне еще вроде ток 14 было или даже меньше... полгода работали с подругой в сетевом маркете.... а нормальный стаж пошел с 18...
Ольга Китаева
в 19 лет
Яна Милюк
полностью согласна на счет денег, я в 16 начала
"Сидеть на шее" понятие растяжимое. У нас в семье такого понятия вообще нет. И мне с детства внушили, что денежные отношения между близкими родственниками неприемлимы. Хмм.. . наверно, не так выразилась. Я имею ввиду, что меня отговаривали работать рано, заставляли заниматься учебой и проводить время с друзьями и это было нормой. Теперь я не понимаю людей, которые требуют от своих детей отдавать долги родителям и уж тем более наоборот.
А работать в итоге я начала с 3 курса (то бишь, лет в 18-19). И не потому, что родители мне денег не давали, а потому что мне понравилась работа (начала тогда работать дизайнером, набиралась опыта и получала 4 тысячи в месяц) .
Все от воспитания зависит: Вам было стыдно просить денег, потому что вас так воспитали, у кого-то может быть иначе и осуждать ("не понимаю людей которые до 22 лет сидят на родительской шее.. ") не стоит. ..да и вообще судить - дело неблагодарное :)
в 15 лет
21 год
Алина Крылова
в 17 лет
Официально почти в 19, а неофициально в 13
Dashka Dashka
в 14 мама брала меня с собой на работу летом ( у меня в школе украли телефон, и я захотела какой- то навороченный, и гордо заработала на него сама... )
А так устроилась на работу в 17... Днём работала, вечером училась.. .
меня всё устраивало! =)))
На гулянки и на шмотки -косметику деньги тратила свои, и всё было хорошо!!!) )
Мне тоже было стыдно просить в 16 лет деньги у родителей на поход в клуб или в кино, или ещё куда - нибудь с друзьями)..
Юл
Юлия)
в 18 лет. деньги нужны были. а сидят те, кого родители обеспечивают или позволяют им сидеть.