Прочие дела домашние

Ничего страшного из того, что я сделала нет или я выставила себя полной дурой???

Со своим любимым встречаемся уже почти год. И за этот год мы практически никогда не разговаривали о его и о моих бывших партнёрах. Он считает это дурным тоном, я же не считаю, но и не заставляю его говорить. Молчит и ладно, захочет, сам расскажет.На днях разговорилась с нашей общей подругой, какая слово за слово коснулась бывшей девушки моего любимого. Ничего ужасно я о ней не узнала, просто узнала, что она гулящая и изменяла направо налево ему, и её неоднократно видели с другими мужчинами. И мою подругу интересовал вопрос, почему же, мой мужчина, такой серьёзный, правильный, положительный терпел всё это, неужели ничего не видел? На этом наш разговор был закончен.Дома пришло мне смс от сестры. Любимый шутя говорит "Кто там пишет, поди любовник?". И я начала эту тему, сказав, что любовники были у твоей бывшей, а я тебе изменять не собираюсь. И как-то так заговорили на эту тему. Я спросила у него, почему он на всё закрывал глаза, неужели эта девушка, гулящая, того стоила. Из разговора я поняла, что на тот момент он не хотел верить в её измены и на слухи, что она гулящая он закрывал глаза или просто не верил.Вот мой вопрос. А надо ли мне это было всё затеивать, то есть начинать разговор, зная, что он не очень любит ворошить прошлое? Плюсов из этого разговора мало, только то, что он всё-таки убедился, что она была гулящая, хоть сейчас это уже не имеет значения и плюс, что мы довольно открыто поговорили. В остальном, как мне показалось, я выставила себя полной дурой, заговорив об этом и сказав, что я знаю про его бывшую, а он просто обиделся.
Не надо было об этом разговаривать.. . Это все наше женское любопытство и ревность играют роль. . Вы сами все понимаете и не казните себя, это нормально. . Хороший парень никогда не будет чернить своих бывших подруг и сравнивать Вас с ними. Берегите свои отношения.
Е*
Елена *
Лучший ответ
Когда-то в детстве я попал первый раз в общественную баню и увидел у людей на животе пупок, а у меня вместо него гайка какая то. Прибежал домой подобрал к ней ключ и открутил её и у меня жопа отвалилась. С тех пор я больше не ищу приключений на свою жопу и другим не советую.
Мариам Карева
Хорошо что поговорили, не осталось недосказанности.
разговаривать всегда НАДО, в том числе и о прошлом, и на неприятные темы, обо всём!
поговорили и хватит. Больше просто не поднимай эту тему и усе
Малыш, твой парень совершенно прав, считая подобные разговоры дурным тоном. В любом случае это совершенно тебя не касается-его бывшие отношение и его прошлое, тем более ты не имеешь никакого морального права осуждать ту девушку. У тебя комплексы и ты решила этими разговорами ещё раз доказать ему и себе, что ты -лучшее, что у него было и есть? Если хочешь его потерять и совсем им не дорожишь, то продолжай в том же духе и ваши отношения быстро разрушатся. Ты и вправду поступила глупо.
Анна Ющенко
ох уж это женское любопытсво))))))
Мария Яралова
Вы поступили не правильно .Если Вы любите друг друга, зачем ворошить прошлое . Никогда не пытайтесь показать мужщине, какая была у него бывшая плохая, а вот Вы такая хорошая .Может ему не приятно слышать это .
Он наверное любил ее и ему больно .Он зараз с Вами и любит вас .Вот и живите настоящим и радуйтесь ...
Лично я бы даже не стала слушать подругу . Я бы ей ответила: " Меня не интересует что у него было до меня .Он зараз любит меня и мы вместе .И это для меня главное ..."Показать, что Вы лутше другой нужно не словами, а своими поступками и любовью .И поверьте ваш мужчина оценит вас и поймет сам, что Вы лутше.. .
G&
G.a.u.ka >><<
если не хочет говорить о прошлом то и ненадо! зачем?? живите настоящим и будущем! попросите у него прощения! вот обожглись один раз? хватило? вот и славненько! больше не лезте! мы тоже уже почти год вместе и ни разу не говорили о своих бывших! я так изначально поставила! что было то прошло!
зачем быть Шерлоком Холмсом? зачем ставить в глупое положение мужчину если он вам не безразличен. мало ли что было в жизни, не надо было вам это произносить вслух. учитесь терпению и в следующий раз прикусите язык, или сделайте пирсинг на языке чтобы мешал говорить
Да уж, по моему - узнала, что бывшае его не ангел, ну и молчи в тряпочку. Выяснять, почему он терпел - значит, делать ему и себе больно. Чего ты ждешь услышать - какой он был дурак, что терпел, или как сильно он ее любил, что прощал. Ты точно уверенна, что хочешь это узнать?
Ничего страшного в этом нет, ты не нуди просто ему больше об етом да и всё!!! Эка невидаль.. . ну поговорили да и поговорили. Зачем себя корить?
зато любопытство утолено. Ничего особо дурацкого я в ситуации не вижу, разве что немного нетактично
Меньше задавайте вопросов на такие темы - нервы сохранятся, страшная это тема ...
Думаю не стоило затрагивать эту тему, причём так грубо...
Я думаю, это лучше, чем если бы ты это все держала в себе и додумывала что-то новенькое. К тому же, зная о чужих ошибках проще удержаться на плаву. Дай ему понять, что ты не просто любопытство удовлетворила, а сделала еще шаг к пониманию друг друга.
Нина Корда
Ну спросила и спросила, что теперь мучить себя? Значит, эта тема небезразлична тебе. Надо уметь говорить на любые темы. И учиться этому. Но это не так просто, поэтому от ошибок никто не застрахован. А если обидела, можно и извиниться. Любящие по-настоящему всегда друг друга поймут.
Слово не воробей, как говорится, но больше не надо разговоров на эту тему .
Ну узнала, ну и молчала бы.... Выводы себе делай. Ничего хорошего не сотворила. ;((( Вперед! Исправляйся! ;)))
Marina Gnatko