Прочие дела домашние

Я в раздумьях, чё посоветуете родные?

Обещала доче котенка. При мысли о шерсти везде-передергивает, но в остальном кошек люблю. Если кошка, то будет потом орать, а я дама нервная.Если кот, даже кастрировав его вовремя может начать метить. Кого брать? Может кто подскажет по собственному опытуКрокодилов предлогать не надо, не люблю я их, да и готовить их не умею. Хотя, не линяют они, тоже +.
у меня кот. чтоб не было проблем с котятами.... он кастрирован, никогда не метит и не метил, ласков, толст и прекрасен. сидит дома, чист, причёсан, ухожен. Мне кажется - самое оно! только не берите длинношерстного!
Валерия Чернева
Лучший ответ
Берити Сфинкса
Если собаку-типа пуделя, чтобы не линяла, но с ними гулять нужно. С кошками проще. Шерсть, конечно, будет, но можно убирать (пылесосить, подтирать пол) . Кошечки более нежные, коты красивее, но характернее. Если стерилизовать животное-проблем с ором и отметинами не будет, да и живут такие дольше. У меня и кошка сиамская (только она очень редко катается, почти не орет) , и кот сибирский или полу перс-лохматый (кастрированный) . Шерсти с кота полно круглый год, хоть и чешу -при этом на нем не уменьшается.
Возьмите лысую кошку без шерсти, девочку и сделайте ей операцию в год примерно и орать не будет она у вас, и ребенок счастлив!
Лучше кошечку)))) У родителей кошечка... стерелизованная, правда котят приносила 2 раза до этого))) И метить не будет, а коты противные квартиру зассут..
вобще не стоит брать кошку с таким настроем. Позвольте дочке самой выбрать котенка, я лично всех люблю, кроме персов, ну и очень жалко сфинксов
чисать их надо постоянно тогда и шерсти не будет, а на счет туалета это как поподет есть такие и в унитаз ходят и смывают за собой)))
От одной гладкошерстной кошки шерсти минимум. Стерилизовать ее в годик- и никакого ора.
Н@стя - Alyx
Наталья Павленко А полу какого посоветуете.
Я бы взял собаку, гладкошерстную какую-нить! Я просто не люблю кошек.
Ирина Антохова
Смотря сколько дочке лет. Если годика три-четыре, думаю, рановато. Ну, а если постарше, то можно и взять. Заодно научится ответственности. Берите гладкошерстную. При хорошем уходе, запахов никаких нет. А от теплого комочка столько радости будет
Feruza Abdullaeva
посоветуйтесь с дочкой, что она хочет, лучше котёнка взять и девочку, повыбирайте вместе с дочкой, у меня два кошка и 4 котёнка очень милые все и с кошкой проблем никаких главное брать котёнком
Попугайчика можно
Елена Лукина
не берите персидских котов, он ико пушистые!
а так все кошки особенно сибирские не очень то и линяют) главное их расчесывать переоидически)
советую девочку, берите котёночком)
только не беритепопугайчика и рыбок и т. д. вместо кошки, раз обещили кошку-значит кошку! =)
Предложите вместо кошки попугайчика... или лучше рыбок!
Кошки - это очень-очень много хлопот! Как отдохнуть всей семьейпри пушистом друге? Уборка постоянная, алергия может начаться даже на лысых кошек.. .
Они конечно, милые, пушистые, ласковые. Жуть как хочется котенка,
но придется минимум ежедневно мыть полы, пылесосить, искать спец. корма, делать прививки следующие 15-20 лет!
Может все же лучше интеррактивного котеночка прикупить.. . Стоят как настоящие, но абсолютно неприхотливы.
Аня Ян
Н@стя - Alyx Да ладно, ежедневно мыть полы....При моей стае - мою раз в неделю. корма в каждом магазине придаются зоологическолм, да и на рынках тоже. А мои кошки не привитые
Могу только по своему опыту сказать- абажаю только сиамцев)) ) У меня был мальчик. Шерсти немного, да и лишних на территорию свою не пустит. Ну да, метит.... Девочку тогда вам надо, . Поорет-и успокоится. А что поделать? Природа)))))
Akerke N______I
А нельзя переступить через свои передергивания по поводу шерсти и выполнить свое обещание дочке?
Наталья Павленко Так я и собираюсь его выполнить.
бери кота, кастрация - великое дело)) ) кошку не хочет, не орет по ночам, и НЕ МЕТИТ.. .
У меня 2 кошки, я с ума схожу иногда (* ПОСТОЯННО кота хотят, орут, труться.. это нечто ((
Н@стя - Alyx А че не стерилизуете?
Лучше подобрать котенка, которого сможешь сама выдержать, нежели дочка притащит с улицы вшивого и плешивого,,,,
зеведите аквариум
Aisu Suleimen
возьмите хомячков-девочку. мальчики более вонючие
Nargiza Arykova
Я долгое время тоже никого не брала. Но в один прекрасный момент, моя младшая дочь, уговорила меня взять котенка. Сказав, что я подумаю, все-таки решилась. Выбирала долго. И вот наконец в нашей семье появился маленький пушистый котенок (сиамская кошечка) Конечно дети были рады, но поиграв с ней немножко они "забыли "о ней. И вот тогда все воспитание я взяла на себя. Дня три -четыре я ходила за ней сзади. Она была моей "третьей" дочкой. Зато теперь это умная взрослая кошка, которая как мне кажется понимает речь. И дети рады!