Прочие дела домашние
Помогите разобраться! Вопрос внутри!
У моей свекрови два сына, один из них мой муж, мы живем с ней вместе. Второй сын женат, они жувут отдельно, в декабре у них родился сын, первый внук свекрови. Свекровь обожает внука, а я ревную ее теперь к внуку. Меня бесит, что она ездит к ним в гости нянчиться, потом приезжает и начинает рассказывать какой у нее замечательный внук, что он уже научился делать и т.д и т.п. У нас с мужем детей нет, не получается забеременеть, хотя все обследования прошли. Мне 28 лет, а второй снохе 24, и унее уже есть ребенок. Мне тяжело видеть племянника и слышать о нем. Отношения со свекровью хорошие. Как мне быть? КАк мне спокойно реагировать на рассказы свекрови о внуке? Я даже ездить в гости к семье брата мужа не могу, не могу видеть как все сюсюкаются с ребенком. Может, это пройдет, когда у нас родится ребенок?
У моего мужа 2 старших брата. Когда мы поженились у свекрови уже были 2 внучки и внук. Мы жили в большой квартире со свекровью, старшим братом и 2 внучками. Свекровь на внучек только что не молилась - все для них. Но меня никогда это не обижало. Это же дети! А потом у меня родилась Машка и свекровь полностью переключилась на нее. Даже ночью к ней вставала. Представляете, я ревновала собственного ребенка к свекрови. И слова первые Маша сказала вместе МАБА. То есть мама и баба. И Вы не отчаивайтесь! Когда у Вас родится малыш, племянник будет уже большим ( по сравнению с вашим) и ваш сын или дочь обязательно будет лучше и умнее потому что живет РЯДОМ.
Да вы эгоистка, потому и нет у вас своих детей. Научитесь радоваться чужой (а почему чужой? ) радости, тогда и вам прибудет! Почему бы вам тоже с младенчиком не понянчиться? У вас все внутри переменится, вы это почувствуете.
тяжело когда нет своих детей, поэтому так и реагируете. вряд ли тут что сможете изменить пока сами не родите, самое простое в этой ситуации либо съехать и свести общение на минимум, либо родить
если возможно, то лучше будет переехать от свекрови жить отдельно. Как ни странно, но в этом случае и шансы забеременеть повысятся.
А о реакции на такие рассказы я тебя очень понимаю. Это на самом деле очень тяжело. Когда и сама хочешь ребенка, по непонятной причине этого не получается, а тут слушай эти рассказы .
Уменьшить контакты в физическом плане надо бы.
Я, кстати забеременела после того, как стали жить с мужем отдельно.
пройдёт конечно. сейчас у вас просто зависть
конечно пройдет)))
Скорее всего свекровь на вас уже махнула рукой, и потеряла надежду.
Идите в церковь, исповедуйтесь. И просите матерь Божью.
Наверное, Вам стоит наоборот больше с племянником общаться. Говорят когда женщина не может забеременеть и она усыновляет ребёнка, то возникшие тёплые чувства включают какой-то потаённый механизм и женщина зачинает своего ребёнка.
Так, что бросте ревновать и вперёд- сюсюкаться. Благо усыновлять не надо
я меня похожая ситуация, только с бабушкой.... У меня двоюродная сестра-инвалид, не ребенок а кукла, и бабушка боготворит ту семью, больную сестренку и т. д. я теперь уже живу отдельно и решила, что бабушку эту к ребенку своему буду подпускать очень редко.. . а себе завели мы с мужем кошечку, ее очень любим.. . Детей своих пока нет, мне 26... главное не зацикливаться, а свекровь пусть любит кого хочет.. . переезжайте скорее...
Это нормальные отношения, просто ты сама переживаешь по этому поводу.
Радуйтесь этому малышу!!!! Не стоит злиться. Будьте доброжелательны к людям. У Вас обязательно будет такой же пухлощекий малыш!! ! И Вы будете самая счастливая мамочка на свете!!! Думайте о хорошем. Мысль материальна!!!!
Согласна на все 100 с Алевтиной Финогеновой
Я родила в 23 года, а у моей тридцатилетней сестры не было детей. Ее муж моложе на три года. Они в браке прожили около четырех лет на тот момент. Она приезжала ко мне каждый день и держала моего сына на руках. Думаю ей тоже было тяжело. Но она полюбила моего малыша и забеременела уже через месяц. Сейчас у нас взрослые мальчики с разницей в возрасте в восемь месяцев. Попробуйте полюбить племянника, интересуйтесь им, представляйте себя мамой и Бог Вам обязательно даст ребенка.