Прочие дела домашние
Помогите разобраться...
Живем вместе 3 года...Он крещенный, я нет...О свадьбе речь заходит, но дальше этого не идет..Он хочет венчаться..Вот, говорит крестись, потом будем решать..Тоже самое и про рождение ребенка..Еще нехорошая привычка сидеть за компом у него..Недавно сказал мне, вот крестись, может я изменюсь..Я спрашиваю, неужели просто так, из-за любви ко мне нельзя измениться..Говорит, ты сделаешь шаг на встречу, вот и мой будет ответный..А я не хочу так креститься..Получается сделаю это ради того, чтобы исполнилась моя мечта, ребенок родился...А мне хочется сделать это ради Бога...Но к вере я еще не до конца пришла..Сам он и в церковь ходит, и Евангелие читает..Мне не понятно неужели без крещения я не женщина, или буду плохой матерью?...Помогите разобраться в этой ситуации. Выслушаю любое мнение..Может и правда я не права и нужно пойти креститься?
Вы правы! Это делать надо из убеждения. Чтобы искренне это было перед Богом. А так.. . Грустновато как-то всё получается, т. к. этот человек не смог Вас так заинтересовать, чтобы Вам самим хотелось услышать слово Божье и из убеждения принять крещение. Я надеюсь, что он это тоже делает из убеждения, а не потому, что и такое уже входит в "моду" (т. е. венчание в церкви, крещения и пр.).. .
Желаю Вам в любом случае много-премного счастья, просто через край. И пусть Бог Вам покажет правильную дорогу, возьмёт за руку и выведет на неё... Но ОН ценит искренность!
Бибигуль Хамзаева
Спасибо Вам большое!))) И вам всего самого доброго!
Эх.. Сложно, конечно, у Вас.. В принципе, идти на поводу и потакать мужчине Вашему--а ну как потом так и будет что угодно "измором" требовтаь? А с другой стороны, у каждого своя дорога в Храм. Может, Ваша именно такая?
а ты не пробовала ему в альтернативу компьютер сначала покрестить ?
Милая, Трататуля.... он не измениться и дальше-будет сложнее, вы ещё не рассписаны, а он уже условия ставит... .
или принимайте его таким, каков есть.... или непортите себе жизнь....
Очень хорошее прикрытие для того что бы не связывать себя обязанностями, крестится просто так, конечно не стоит.... ну а если так хочется малышонка, тогда пойди на встречу будущему папе, а если и после твоего крещения он придумает ещё что нибудь? Очень трудно советовать...
Истинно верующий человек не станет жить с кем-то вне брака, как делает ваш кавалер. Он найдёт себе верующую невесту и спать с ней станет только после свадьбы с венчанием. А ваш друг просто выделывается, простите за выражение. Поищите себе нормального спутника жизни, а то этот вас своей "верой" всю жизнь будет по макушке долбить, что бы вы по его указке ни сделали...
Евгения Шумкова
Полностью согласна!!!!
креститесь, а потом будите делать выводы.
Честно говоря, вам будет с ним очень тяжело. Прошла.... будет бесить эта вера фанатическая!! !
но если хотите венчаться вам обязательно надо покреститься. А так.... он вас шантажирует. Оно вам надо?
если не готова, то не надо креститься, это дело личное и добровольное, а муж ваш глубоко не прав что насильно заставляет креститься, это не по христиански, понятно что он хочет как лучше, но было бы ещё лучше на вас не давить
это надо делать только по собственному желанию! да и как вообще можно манипулировать человеком прикрываясь религией?!