Прочие дела домашние

Однорукий смеситель ванна-душ установлен не так давно, стал подтекать, особенно при включении

Сантехник сказал ничего сделать нельзя. Действительно смеситель выбрасывать? Если да, какой посоветуете в пределах 2т.р.
Просто Юлечка
Начнём по порядку. Смеситель - это товар, который продавец должен продать Вам в сиспроавном состоянии, причём проверить ЭТО в условиях магазина возможности нет. Поэтому, ВЫ имеете ПОЛНОЕ право снять неисправный смеситель и отнести его в магазин ДЛЯ ЗАМЕНЫ, так как налицо дефект СБОРКИ.
Второе: по личному опыту знаю, что (непонятно почему) сантехники НЕНАВИДЯТ "однорукие" смесители! Хотя многие из этих моделей разбираются легко.
Надо отвинтить винт (не до конца!) , фиксирующий рукоять, и снять её. Под ней увидете декоротивное прижимное кольцо: вращайте его ПРОТИВ часовой стрелки руками до полного снятия.
Откроется монтажное прижимное кольцо с двумя прорезями под СПЕЦ. ключ, которого у Вас НЕТ. Заменить его может отвертка, которую надо вставить в один из пазов и постукивать молоточком в сторону ПРОТИВ часовой стрелки - это для снятия. А В Вашем случае, вероятно, надо "поджать" его, поэтому стучите в другом направлении - ПО ЧАСОВОЙ.
Если снимете кольцо, то увидите картридж, который легко вынимается в верх: он продаётся в магазине, только идите за покупой вместе со снятым, так они бывают РАЗНЫЕ.
Ставить - в обратном порядке: обратите внимание, что отверстия картриджа и корпуса должны совпасть.
Удачи.
Примечание: коменты до меня НЕ ДОХОДЯТ, пишите в "личку".
Ирина Снеткова
Лучший ответ
если неразборный смеситель, а скорее всего так и есть, то лучше поменять на новый.. .Фирма Grohe ставьте - ведущий немецкий производитель, очень надёжные товары!
http://www.grohe.de/p/22_1215.html
возможно картридж сменный надо
Bossan Gapbarowa
где именно стал течь
Просто Юлечка Именно в том месте где открывается, между основанием смесителя и ручкой.